Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Работа за зарплату, работа по найму




Люди в этом квадранте бедные по определению всегда, даже если зарабатывают много. Сумма денег – это не богатство. Богатство определяется способом зарабатывания денег. Судьбу этих людей определяет хозяин, который платит им столько, сколько он считает нужным. Эти люди абсолютно зависимы.

 

Второй квадрант:

Работа на себя

Здесь люди по определению бедные, потому что они лично участвуют в процессе. Стоит им уехать, прекратить деятельность на время – процесс останавливается, дохода нет. В качестве примера рассмотрите работу частного таксиста. Есть здоровье – работает. Машина исправна – работает. Заболел или машина сломалась – не работает и денег не зарабатывает.

 

 

Третий квадрант:

Бизнес-системы

В этом квадранте люди истинно богатые, т.к. они создают бизнес-системы, которые работают без личного участия организатора.

Бизнес-системы подразделяются на три категории:

1. Классические бизнес-системы. Человек владелец фирмы, он нанимает персонал, назначает зарплаты, определяет направление деятельности, требует исполнения. Он – хозяин. Для начала дела требуется, как правило, солидный стартовый капитал.

2. Франчайзинг. Изобретение японцев. Собственное дело можно начать под крылом фирмы. Требуется сравнительно небольшой капитал (минимум 200 000 долларов). Самый яркий пример франчайзинговой компании – Макдональдс.

3. МЛМ, или СМ фирмы. Яркий пример на мировом рынке и на рынке России – Орифлэйм. За 149 рублей любой человек покупает бизнес-систему и начинает собственный бизнес под крылом мощнейшей международной корпорации. Возможности заработка принципиально неограниченны, потому что можно построить любую по численности организацию потребителей.

 

Четвёртый квадрант:

Инвесторы

Эти люди по определению богаты. Их деньги делают деньги. Эти люди зарабатывают столько, что при жизни невозможно столько потратить, и они инвестируют «лишние» деньги в выгодные проекты.На определённом этапе фирма Орифлэйм лучшим лидерам вручает акции фирмы вместо денег. Таким образом, человек становится совладельцем фирмы, инвестором. Тамила Полежаева – инвестор и совладелец фирмы Орифлэйм. Она – держатель пакета акций, который ей вручила фирма за уникальный результат по созданию бизнес-систем.

На одной встрече, которую мы с Тамиллой проводили для группы верующих, присутствовали священнослужители. В конце встречи один из них встал и сказал: я внимательно вас послушал. Обмана я не увидел. Вы несёте в мир красоту. Благородное дело. Благословляю!

Мы зарабатываем, неся людям радость и красоту. Ваша жизнь будет определяться вашим окружением и какая у этих людей будет профессия. И я не хочу болеть за нищих и больных. Есть такой научный факт, что врачи – самые короткоживущие. Все светила медицины умирают от тех болезней, от которых лечат.

 

Тамила: я провожу встречи столько, сколько нужно, иногда очень долго.

Мы гарантируем помощь до уровня директора. Затем мы его отпускаем работать самостоятельно – мы ему доверяем. Я не боюсь расставаться с людьми.

Работать бесплатно – безнравственно. Вы себя не цените.

Некоторые считают – сколько осталось. А я считаю – сколько мне надо.

Есть люди, у которых профессия – отнимать деньги у других.

 

Владимир: когда вы людям объясняете, как им выбрать компанию, вы должны заострить внимание на двух важнейших параметрах:

1. Комфортность продукции

2. надёжность компании

Очень часто люди и там поработают и туда устроятся, там их сократили, тут их обманули. А ведь мы им предлагали, и не раз, присоединиться к нашей компании и взяться за дело по серьёзному. Нет – они всё мечутся! Ответ мы найдём в словах одного сибирского шамана. Он сказал, что некоторые потому так мечутся, потому что не вычерпали всего своего горя.

Бесполезно думать, что с нами будут сотрудничать все.

Это бизнес перебора. Это ты решил, что ему надо – а он решил,

что ему это не надо.

Кто тебя учил из своих дистрибьюторов делать своих начальников!?

Или вы будете иметь своё мнение – или ваше мнение будет иметь вас.

Масштабность человека определяется масштабностью вопросов и проблем, которые способны вызвать раздражение. Кого-то раздражает отсутствие помады на складе. Кого-то раздражает, что его Исполнительные директора не дают ожидаемых результатов роста.

 

 

Конспект составил Быков Василий 8-916-673-61-80

 

Конспект составил Быков Василий 8-916-673-61-80

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных