Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Раскрытие информации на этапе государственной регистрации выпуска (дополнительного выпуска) ценных бумаг




 

2.4.1. Информация на этапе государственной регистрации выпуска (дополнительного выпуска) ценных бумаг раскрывается эмитентом в форме сообщения путем опубликования в ленте новостей и на странице в сети Интернет, а также в форме решения о выпуске (дополнительном выпуске) ценных бумаг и проспекта ценных бумаг путем опубликования на странице в сети Интернет.

2.4.2. Сообщение о государственной регистрации выпуска (дополнительного выпуска) ценных бумаг и порядке доступа к информации, содержащейся в проспекте ценных бумаг (далее - сообщение о государственной регистрации выпуска (дополнительного выпуска) ценных бумаг), должно быть опубликовано эмитентом в следующие сроки с даты опубликования информации о государственной регистрации выпуска (дополнительного выпуска) ценных бумаг эмитента на странице регистрирующего органа в сети Интернет или получения эмитентом письменного уведомления регистрирующего органа о государственной регистрации выпуска (дополнительного выпуска) ценных бумаг посредством почтовой, факсимильной, электронной связи, вручения под роспись в зависимости от того, какая из указанных дат наступит раньше:

в ленте новостей - не позднее 1 дня;

на странице в сети Интернет - не позднее 2 дней.

2.4.3. Эмитент обязан опубликовать текст зарегистрированного решения о выпуске (дополнительном выпуске) ценных бумаг на странице в сети Интернет в срок не более 2 дней с даты опубликования информации о государственной регистрации выпуска (дополнительного выпуска) ценных бумаг эмитента на странице регистрирующего органа в сети Интернет или получения эмитентом письменного уведомления регистрирующего органа о государственной регистрации выпуска (дополнительного выпуска) ценных бумаг посредством почтовой, факсимильной, электронной связи, вручения под роспись в зависимости от того, какая из указанных дат наступит раньше. При опубликовании текста решения о выпуске (дополнительном выпуске) ценных бумаг на странице в сети Интернет должны быть указаны государственный регистрационный номер выпуска (дополнительного выпуска) ценных бумаг, дата его государственной регистрации и наименование регистрирующего органа, осуществившего государственную регистрацию выпуска (дополнительного выпуска) ценных бумаг.

Текст зарегистрированного решения о выпуске (дополнительном выпуске) ценных бумаг должен быть доступен в сети Интернет с даты истечения срока, установленного настоящим Положением для его опубликования в сети Интернет, а если он опубликован в сети Интернет после истечения такого срока, - с даты его опубликования в сети Интернет и до погашения всех ценных бумаг этого выпуска (дополнительного выпуска).

2.4.4. Эмитент обязан опубликовать текст зарегистрированного проспекта ценных бумаг на странице в сети Интернет в срок не более 2 дней с даты опубликования информации о государственной регистрации выпуска (дополнительного выпуска) ценных бумаг эмитента на странице регистрирующего органа в сети Интернет или получения эмитентом письменного уведомления регистрирующего органа о государственной регистрации выпуска (дополнительного выпуска) ценных бумаг посредством почтовой, факсимильной, электронной связи, вручения под роспись в зависимости от того, какая из указанных дат наступит раньше. При опубликовании текста проспекта ценных бумаг на странице в сети Интернет должны быть указаны государственный регистрационный номер выпуска (дополнительного выпуска) ценных бумаг, в отношении которого зарегистрирован проспект ценных бумаг, дата его регистрации и наименование регистрирующего органа, осуществившего регистрацию проспекта ценных бумаг.

Текст зарегистрированного проспекта акций должен быть доступен в сети Интернет с даты истечения срока, установленного настоящим Положением для его опубликования в сети Интернет, а если он опубликован в сети Интернет после истечения такого срока, - с даты его опубликования в сети Интернет, и до истечения не менее 5 лет с даты опубликования в сети Интернет текста зарегистрированного отчета об итогах выпуска (дополнительного выпуска) акций, а если в соответствии с Федеральным законом "О рынке ценных бумаг" или иными федеральными законами эмиссия акций осуществляется без государственной регистрации отчета об итогах их выпуска (дополнительного выпуска), - до истечения не менее 5 лет с даты опубликования в сети Интернет текста представленного в регистрирующий орган уведомления об итогах выпуска (дополнительного выпуска) акций.

Текст зарегистрированного проспекта иных ценных бумаг (облигаций, опционов эмитента, российских депозитарных расписок) должен быть доступен в сети Интернет с даты истечения срока, установленного настоящим Положением для его опубликования в сети Интернет, а если он опубликован в сети Интернет после истечения такого срока, - с даты его опубликования в сети Интернет, и до погашения всех таких иных ценных бумаг соответствующего выпуска, в отношении которого был зарегистрирован проспект иных ценных бумаг.

2.4.5. Запрещается размещение путем подписки ценных бумаг выпуска (дополнительного выпуска) ранее чем через две недели после опубликования сообщения о государственной регистрации выпуска (дополнительного выпуска) ценных бумаг в ленте новостей.

2.4.6. Содержание сообщения о государственной регистрации выпуска (дополнительного выпуска) ценных бумаг должно соответствовать требованиям пункта 6.2.13.6 настоящего Положения.

2.4.7. В сообщении о государственной регистрации выпуска (дополнительного выпуска) ценных бумаг эмитент может предусмотреть дополнительные способы ознакомления всех заинтересованных лиц с информацией, содержащейся в проспекте ценных бумаг, в том числе:

опубликование текста зарегистрированного проспекта ценных бумаг в периодическом печатном издании (изданиях), выбранном (выбранных) эмитентом;

рассылку или предоставление в иной форме текста зарегистрированного проспекта ценных бумаг заинтересованным лицам.

2.4.8. В случае если эмитент обязан раскрывать информацию в форме сообщений о существенных фактах, информация о государственной регистрации выпуска (дополнительного выпуска) ценных бумаг раскрывается таким эмитентом в соответствии с требованиями главы VI настоящего Положения.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных