Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Вы можете протирать439 носки440, если они имеют кожу441 7:265




432 Если человек вынужден взять перерыв в связи с непредвиденным происшествием (например, емкость для воды упала, выброшена или была украдена), то можно просто продолжить с того места, где он остановился, даже если прошло много времени.

433 Если человек вспомнил, что он забыл выполнить одно из семи ваджиб действий омовения и с тех пор прошло много времени (более пяти минут), то ему нужно только промыть / протереть ту часть, которую он забыл (без выполнения каких-либо других актов омовения).

434 Если человек забыл хотя бы один из ваджибов омовения, а затем молился, молитва становится недействительной. Таким образом, этот человек должен повторить молитву, если это была ваджиб молитва. Что касается мандуб молитвы, нет необходимости повторять ее в этом случае, но она требует повторения если была умышленно прервана, нарушена. Обратите внимание, что общим правилом является то, что мандуб акты остаются мандубом (т.е. не обязательны) даже после их начала, таким образом, можно не повторять их, если они становятся недействительными по ошибке,не умышленно. Однако в школе имама Малика, пять видов актов поклонения требуют повторения, если они были нарушены умышленно, т.е. не было уважительной причины (не по ошибке, не по забывчивости, или без серьезного оправдания): (1) обязательные молитвы, (2) пост, (3) Паломничество (Хадж или Умра`), (4) обход вокруг Каабы, и (5) `Итикаф. Например, если человек умышленно нарушает мандуб молитву (без уважительной причины), то он должен повторить ее.

435 Если вы вспомнили о том, что забыли совершить какой-либо ваджиб в вуду при его выполнении (во время) или вскоре после его выполнения (не более 5 минут), то следует восполнить омовение забытого участка тела, а затем выполнить омовение всех остальных участков тела, которые следует протирать после данного участка.

Например, если забыл вымыть лицо, и вскоре вспомнили, следует вернуться назад и вымыть лицо, а затем руки и остальные части тела до конца.

436 Забыл выполнить сунну?

437 Если забыл выполнить суннат действия, то вуду по прежнему верно, т.е. не портится. Таким образом, если человек совершал молитву, то его молитва будет верна также. Тем не менее, он может выполнить сунну отдельно (не зависимо от того, когда он о ней вспомнил), и будет иметь более похвальное омовение для следующего акта поклонения.

438 Существует много правил и подробностей. Однако, это допустимо, если человек знает лишь минимум базовых предписаний религии и использует только их в своем поклонении. Такой человек может использовать то, что он знает, дабы обойти вопросы, которых он не знает. Руководящий помощник содержит лишь основы религии плюс некоторые дополнительные нюансы, которые нужны не всем.

439 Один из способов протирания кожаных носков заключается в том, чтобы поместить смоченную руку (правую) на верхнюю часть правой стопы рядом с пальцами и левую руку разместить также на нижнюю сторону правой стопы (см. рисунок 7-2). Затем продвигать руки к лодыжкам. То же самое делается для левой ноги, но руки меняют местами.

Очистка производится только один раз для каждой ноги. Это вваджиб - протирать верхнюю часть носка, в то время как протирать подошву- мандуб.

Рисунок 7-2

440 В Религии на тяготы людей обращается большое внимание, это позволяет людям протирать кожаные носки даже, когда они у себя дома или в путешествии. Тем не менее, есть некоторые условия для правильного протирания носков.

441 Первым условием является то, что носки должны быть полностью (сверху и снизу), изготовлены из кожи, которая является чистой (а не нечистой (например, кожа свиньи)). Это означает, что внешняя поверхность носка должна быть кожаной. Таким образом,носки с пришитыми к коже на верхней части хлопком / нейлоном / др.тканями, выполняют условие, но просто хлопоковые / нейлон овые/ пластиковые / виниловые / и т.д. носки, без кожаной основы внутри, не выполняют. Кроме того, обувь, которая не имеет кожаной подошвы не может протираться. Другим условием является то, что кожа носок должна охватывать всю ногу от пальцев ступни и до лодыжек. Другим условием является то, что он будет ходить в носке. Другое условие заключается в том, что он протирает носок сам, рукой, а не другой тканью.

[В чем смысл таких нюансов человеку знать необязательно. Если человек не в состоянии следовать некоторым мнениям из Руководящего помощника или связанными с ним пояснениями, то надо стараться сделать как можно лучше и молить Аллаха, чтобы он принял поклонение в таком виде и просить прощение. Полагаться на ученого, дающего многочисленные мнения, оправдывающие те или иные действия, не приблизит к Аллаху и Его милости. Одна из целей Религии- это обучение людей повиновению Аллаху, даже если они этого не понимают.]






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных