Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






В случае опьянения474, или слабости475, или сумасшествия 476, 8:287




469 Если есть постоянная проблема с выходом из мочеиспускательного канала или ануса нечистот и если это неоднократно, и на протяжении всего дня, и не контролируемо. Это выделение жидкости, которая сочится из отверстия медленно или периодическими рывками (Врачи древнего мира знали методы лечения таких проблем). Пока человек испытывает такую проблему большую часть дня, то в Религии принято не обращать внимания на неконтролируемые выбросы и делать вид, что они не происходят.

470 Если человек не контролирует какой-либо из 6 перечисленных выше актов (несколько), которые нарушают омовение, много раз от полудня до восхода солнца, он прощен и считается лицом с постоянными проблемами омовения. Правящая для такого человека заключается в том, что он должен совершить омовение только тогда, когда он испытывает акт, который контролирует. Его постоянная проблема не нарушает его омовения.

471 Если проблема присутствует большую часть времени.

472 Человек, который на протяжении большей части времени от полудня до восхода солнца, постоянно совершает один из этих шести актов освобождается от обновления омовения. Однако если этот человек испытывает такие проблемы только в течение короткого периода времени каждый день или только один раз в месяц (очень редко), это не считается уважительной причиной.

473 Седьмой акт, который нарушает омовение - глубокий сон. Глубокий сон это сон, в котором человек теряет сознание и не может слышать или чувствовать вещи вокруг него. Глубокий сон всегда нарушает омовение, независимо от положение спящего (например, сидя или лежа). Легкий сон никогда не нарушает омовение, даже если человек лежит. Легкий сон это сон, в котором можно услышать звуки вокруг и чувствовать вещи.

474 Пьянство является восьмым актом, который нарушает омовение. Верный признак опьянения является потеря некоторых двигательных способностей и восприятия. Есть два типа пьянства:

(А) законное (в следствие отравления (например, при питье испорченных жидкостей, таких как кислое молоко))

(Б) незаконное (выпив опьяняющий напиток (например, пиво или вино))

Оба типа пьянства нарушают вуду. Тем не менее, жертва первого освобождается от молитв, которые он пропустил. Во втором случае не освобождается (и

должен сделать их, когда протрезвеет).

Люди, которые пьют алкоголь, должны помнить, что наш Дин предусматривает наказание в восемьдесят ударов (кнутом) по спине за употребление алкоголя. Эти наказания, как и все другие, входят в полномочия только исламского лидера и правительства.

475 Девятый акт, который нарушает омовение- обморок или потеря сознания. Такие люди полностью освобождаются от молитв, которые они пропустили в то время как были в бессознательном состоянии. Таким образом, если они пропустили первую и вторую молитвы, то они не должны их восполнять.

476 десятый акт, который нарушает омовение- это эпилептический припадок (в котором человек теряет сознание) или одержимость джиннами (и впоследствии теряет сознание). Такие люди полностью освобождены от молитв, которые они пропустили, пока им не станет лучше.

Против одержимости джиннами необходимо читать аят Аль Курси [аль-Коран, 2:255] по крайней мере, один раз в день (см. Приложение 2,1).






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных