Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Скажите, "Ассаляму алейкум" 740один раз 741 и молитва закончена 742. 12:444




Рисунок 12-18

736 Во время движения указательным пальцем в узком кругу, следует произносить ташахуд (который дан В приложении 1,4) на арабском про себя. Во время сидения следует смотреть прямо.

737 После окончания ташахуда можно читать салават (да благословит его Аллах и приветствует), читая на арабском текст, который приведен в приложении 1.5.

738 после благословения на Пророка (да благословит его Аллах и риветствует), можно прочитать любую молитву на выбор. Если человек не знает арабского, он может молиться на английском или другом языке. Например: "О Аллах, пожалуйста, дай нам законный доход. Облегчи нам путь в Рай в будущем мире и обереги нас от огня ада ".

739 Попросив Аллаха в дуа о благах, необходимо плавно разжать кулак правой руки (сначала средний палец,кольцо из пальцев и в конце мизинец) и повернуть кисть против часовой стрелки, и положить ее плашмя на бедро как и левую (см. рисунок 12-19).

Рисунок 12-19

740 Ас-Саламу алейкум означает: Мир всем.

741 молитва заканчивается словами Салам/таслим,который состоит из слов "Ас-Саламу алейкум" произнести один раз. Мандуб для человека, молящегося в одиночестве и для имама, является кивнуть головой, когда говорят "Ас-са", а затем вернуть в горизонтальное положение со словами "Ламу", а затем медленно повернуть голову вправо (Глядя прямо перед собой),говоря "` Алай ", и, наконец, произнести "кум ",повернув голову вправо насколько это возможно (без напряжения). Таким образом, подбородок должен быть в одной вертикали с правым плечом, когда произносят "кум" (см. рисунок 12-20). Все это должно быть сделано в одном непрерывном движении, так чтобы фраза звучала плавно и не разбивалась на фрагменты.

Рисунок 12-20

Что касается человека, который молится за имамом, то он должен поворачивать голову вправо без кивка, а потом произнести салам (т.е. Ассаляму алейкум). Затем он может смотреть прямо перед собой (или вправо) и ответить: "ва алейкум ас-салам", на приветствие имама. Если кто-то молился слева от вас, то можно добавить еще один салам для приветствия этого человека. Второй и третий салам для молящегося за имамом является мандубом,а не ваджиб.

742 салам это последняя фраза молитвы, после которой можно делать все, что угодно. Можно либо сидеть поминая Аллаха и повторяя тасбих, читать дуа, или можно встать и уйти.Для имама лучше встать, повернуть направо и сесть лицом к собравшимся), если он собирается поминать Аллаха, в противном случае, он может уйти.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных