Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Положите левую ногу под правую ногу 723. Не отварачиваться от направления молитвы 724. 12:430




Рисунок 12-11

713 ракаат молитвы состоит из стояния и чтения суры Фатиха, поклона, вставания с поклона, Затем земной поклон один раз, затем, сидение на ногах между поклонами, а затем снова земной поклон, и опять встать на ноги.

714 молитва Витр состоит из одного такого блока/ракаата. Все другие молитвы (за исключением погребальной (джаназа) молитвы) состоят из большего количества блоков/ракаатов.

715 В конце этой главы, мы рассказываем число блоков/ракаатов в каждой из пяти ваджиб молитв.

716 После стояния, следует начать второй блок/ракаат также как и первый (т. е. чтение Фатиха по-арабски).

717 Это ваджиб читать каждую строку Фатиха на арабском полностью от "Аль-хамдулИллах до Ва-ля-доллин. Что касается Басмалы то она не является частью Фатиха.

718 второй блок молитвы похож на первый. Таким образом, после окончания Фатиха, читать один или несколько стихов из другого места в Коране.

719 Это мандуб для второго выбранного раздела,который читают, чтобы он был короче, чем первый выбранный раздел. Для примера, если читали сорок строк после Фатиха в первом блоке, то мандубом является читать тридцать или меньше во втором блоке. Стихи выбранные во втором блоке не обязательно должны быть из последней части Корана.

720 остальная часть второго блока точно такая же, как и в первом блоке до завершения второго суджуда.

721 После окончания второго суджуда, говорят такбир и садятся на ноги, как мы опишем ниже.

722 Правая нога остается прямой,а большой палец правой ноги ставится на землю. Таким образом, чтобы правая стопа опиралась на пол в диагональном направлении (см. рисунок 12-12).

Рисунок 12-12

723 левая нога подгибается так, чтобы ее стопа была под правой ногой. Затем надо наклониться влево и сесть на левое бедро и ягодицу (см. рисунок 12-13). Левое бедро, голень и ягодицы должны прислоняться к полу.

724 Те, кто имеют физические трудности, сидя в такой позе может сидеть по-другому, но во всех случаях они не должны отварачиваться от направления молитвы.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных