Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Встаньте 684. Встаньте лицом к Каабе 685. Сделайте ваши намерения 686 и говорите 687, 12:410




679 Эта глава содержит описание обязательной молитвы, принятой в религии. Эта молитвадолжна выполняться пять раз в день ответственными, способными людьми. Как мы уже упоминали в сноске 254, Особенности постановлений, которые мы приводим в Руководящем Помощнике, взяты из раздела ученых, что следуют школе Имама Малика.

680 удалить / стереть/ смыть любое из двадцати нечистот (перечислены в примечаниях к Главе 5: чистота и вода)с вашего тела, одежды, карманов, и места намаза.

681 совершить малое омовение или совершить гусль, если вы выполнили любое из двадцати действий, перечисленных в примечании 455.

682 прикрывайте грубую и легкую наготу свободной непрозрачной одеждой. Пожалуйста, обратитесь к сноски 768,чтобы узнать границы грубой и легкой наготы мужчины и женщины.

683 Когда наступает первое время молитвы,то становится ваджиб/ом для ответственных людей выполнить молитву.

684 Если вы в состоянии, то встаньте на ноги, и ни на что не опирайтесь.Во время стояния является мандубом смотреть прямо перед собой (см. рисунок 12-7).

685 Встаньте по направлению к Каабе грудью,которая представляет собой квадратное здание в Мекке (см. рисунок 12-1) и является направлением молитвы (кибла) в нашей религии. Если вы находитесь близко к Каабе (например, вы находитесь в Мекке), вы должны быть обращены в точном направлении по отношению к ней. Если вы находитесь далеко от Каабы, вы можете просто встать в общем направлении и обратить лицо в ее сторону, даже если вы имеете какую-то погрешность в градусах (пока эта погрешность не достигла 90 и более градусов). См. также сноску 795.

Рисунок 12-1

686 Сделать намерение в уме, какую из пяти молитв вы хотите совершить. Например: "Я намерился совершить молитву/намаз Зухр ". Нет необходимости, чтобы делать намерение на количество единиц, будь то молитва, совершаемая во время или поздно, или сокращенная в связи с путешествием, однако, поступать так - мандуб.

687 При совершении намерения- поднять обе руки до уровня плеч (см. рисунок 12-2) и оставить их в этом положении. (Это единственный раз, когда руки поднимаются во время молитвы). Тогда, произносится, "Аллаху Акбар" (что означает: Аллах Величайший) это называется такбир. Это мандуб, чтобы кисти рук при этом были направлены тыльной стороной к лицу (и к небу), а ладонной стороной к полу, как показано на рисунке, относящемся к этой сноске. Ученые отмечают, что это должно выглядеть примерно как если бы вы что-то бросали (например, как толкатель ядра). Кроме того, это мандуб,чтобы кисти находились на уровне плеч.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных