Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Субх 647 ,648 утреннюю молитву, необходимо на рассвете. 11:389




642 основные молитвы описаны в главе 12: Выполнение молитвы

643 Каждый ответственный человек должен выполнять пять обязательных молитв каждый день в определенное время. Незаконно молиться только один, два, три или четыре: человек должен молиться пять раз в день,ежедневно.

644 человек должен выполнить следующие десять предпосылок, чтобы совершать пять молитв в свое время:

а) призыв к религии достиг его. Таким образом, даже немусульмане, которые были обучены тем или иным нашим религиозным аспектам, должны вначале стать мусульманами и затем совершать намаз. Они, однако, не должны восполнять молитвы, которые пропустили, прежде чем стали мусульманами, так как ислам стирает грехи,проступки, которые были до того,как человек стал мусульманином.

б) человек в здравом уме и сознании (см. сноску 71). Те, кто потерял сознание из-за эпилептического припадка или обморока не несут ответственности за молитву, пока они не пришли в себя (см. примечания 475 и 476).

в) человек должен достичь совершеннолетия (см. сноску 72). Дети не ответственны за несовершение или совершение намаза.

г) женщина не должна иметь менструального или послеродового кровотечения. Такие женщины,имеющие кровотечение не отвечают за свои пропущенные молитвы.

д) человек должен быть живым, во время молитвы.

е) человек должен бодрствовать (а не спать), во время молитвы. Таким образом, человеку, который проспал по ошибке намаз, это прощается, но он должен восполнить пропущенную молитву.

ё) человек помнит о времени молитвы. Таким образом, человеку, который забыл о молитве,прощается это, но он должен восполнить пропущенную молитву.

ж) человек не был вынужден (кем-то) отказаться от молитвы (например, угроза смерти). Тем не менее, такой человек должен позже восполнить свою молитву.

з) человек, находящийся в ритуальной чистоте или в состоянии найти воду или землю, чтобы сделать омовение, таяммум. Таким образом,

Человек, который не имеет ни средств для омовения не несет ответственности за молитву (например, заключенный, который связан). Кроме того, такой человек не обязан восполнять молитвы позже.

и) человек должен быть физически способен совершать молитву (даже если только стоя или только лежа).

Таким образом, люди, которые находятся в экстремальных, чрезвычайных ситуациях могут отложить молитву до тех пор, пока они не найдут время / место для молитвы.

645 Каждая из пяти молитв имеет два различных интервала времени, в которых можно молиться:

а) В первый раз

б) во второй раз

В первый раз -это время, в которое необходимо молиться во что бы то ни стало, если есть возможность. Во второй раз- это время, в которое человек совершает плохой поступок, выполняя молитвы в это время без уважительной причины (см. 402-406 Руководящего Помощника).

646 Молитесь в первый раз, потому задержка до второго раза является незаконной, за исключением людей, которые имеют оправдание (см. 402-406 Руководящего Помощника)

647 Субх-первая, утренняя молитва из пяти ежедневных ваджиб молитв; время этой молитвы начинается на рассвете, когда полоса света на горизонте появляется перед восходом солнца. Это может произойти за один час и двадцать минут до восхода солнца, или немного до или после этого времени, в зависимости от расположения на Земном шаре и времени года. Можно использовать локальный календарный план молитвы, чтобы узнать точное время намаза.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных