Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Фадила 630 не разговаривать 631, произносить: "Бисмилля" 632, 10:379




 

618 Все,'до слов в Руководящем Помощнике означает "пока". Это было сделано, чтобы сохранить последовательность 12/13 слогов в строке метр.

619 человек, у которого есть надежда, что он сможет использовать / найти воду перед наступлением второго времени (дарури-время) молитвы, может заработать вознаграждение (это мандуб), ожидая, почти до конца первого времени (мухтар-время).

620 человек, который ищет воду или не уверен, действительно ли он сможет использовать / найти ее перед наступлением второго времени (дарури-время) молитвы, может заработать вознаграждение (это мандуб), ожидая до середины первого времени (мухтар-время).

621 Люди, у которых нет надежды (в отчаянии), что они найдут или смогут использовать воду перед наступлением второго времени (дарури-время), могут заработать вознаграждение (это мандуб), выполняя сухое омовение и молитву в начале первого

времени.

622 но не ваджиб.

623 Ожидать нужно только в первое время ваджиб молитвы. А во второе время, сухое омовение должно быть выполнено сразу же, если нет воды или нет возможности ее использовать. Пожалуйста, обратите внимание, что это не относится к людям из трех перечисленных выше групп, т.е. люди из этих трех перечисленных выше групп не надо дожидаться начала второго времени (дарури) молитвы.

624 Каждая из пяти ежедневных ваджиб молитв имеет два времени. Это объясняется в следующей главе (Глава 11: времена пяти молитв).

625 студент найдет, что чтение и запоминание строк Руководящего Помощника (и аналогичных текстов) оказывает существенную помощь в изучении этих сложных тем. Это вековой метод, который использовали из поколения в поколение во многих культурах. Среди преимуществ этого метода (а их много)- усвоение знаний и свобода от необходимости искать фетв, когда сталкиваются с проблемой в жизни.

Скорее, можно просто запомнить строки в научном тексте, которые касаются текущей темы, и применить их к конкретным жизненным ситуациям. Если человек продолжает делать это регулярно (т.е. применять относительно жизненных ситуация),то он приобретет состояние сердца, которое является недостижимым для людей, которые читают большие объемы научных работ, но не запоминают или не усваивают вопрос.

626 Существуют три сунны сухого омовения.

627 Первая сунна- это соблюдать порядок совершения таяммума, см. сноску 590.

628 Вторая-протирать обе руки вплоть до локтей, так как ваджибом является протирание только до запястий.

629 третья-прикасаться к земле снова после протирания лица и до протирания рук.

630 Отметим четыре фадаилей сухого омовения в Руководящем Помощнике.

631 Первая Фадилах - не говорить при выполнении сухого омовения, кроме поминаний Аллаха.

632 Вторая Фадилах - это произнести "Бисмилля" в начале сухого омовения (при касании земли в первый раз).






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных