Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Пока последний цикл не закончился слишком быстро552. 9:332




 

546 исключением (как указано в сноске 539) является чтение Корана сердцем или с открытой страницы. Что касается прикосновения к Корану, они могут сделать это только при обстоятельствах, изложенных в примечании 515.

547 Не все женщины имеют регулярный менструальный цикл. Те, кто имеет постоянное кровотечение (или кровотечение длится дольше обычного) должны игнорировать те дни, которые превышают их норму.

548 максимальная норма для менструального кровотечения у большинства женщин составляет пятнадцать дней. И дополнительно к этому минимальная норма очищения от крови также равняется 15 дням.

549 Женщина должна рассмотреть ее обычный период кровотечения и выбрать наибольшее число дней- это и будет являться ее нормой. Например, если она видит, что иногда кровотечение длится четыре дня, а иногда - пять дней, она должна считать за норму пять дней. Затем ей следует добавить три дня к ее норме (например, пять плюс три равняется восьми дням в этом примере) и следить за кровью, которая появляется после этого (в данном случае после восьми дней) и будет уже являться дополнительной и чистой (т.е. не относиться к менструальной).

550 Пост объясняется в Главе 27: лунные месяцы и пост.

551 кровь, которая появляется через три дня после окончания срока обычной нормы женщины, считается чистой. Таким образом, такие женщины могут иметь вагинальный половой акт, молиться, держать пост, и делать другие виды деятельности,

которые до этого были для нее под запретом (но только после совершения гусля). Тем не менее, женщине с дополнительным кровотечением, чистым, по сути не менструальным, которое появилось после ее обычной нормы месячных, не обязательно совершать гусль.

Это решение для женщин во время менструации. Что касается тех, у кого послеродовые кровотечения, то их максимальный срок кровотечений длится шестьдесят дней. Таким образом, кровь, появляющаяся после 60 дней, чиста и все ограничения с женщины спадают. Послеродовое кровотечение заканчивается в течение пятнадцати дней, кровь, появившаяся по прошествии 15 дней, является менструальной кровью регулярного цикла. Кровь беременных женщин считается менструальной, но, максимальная норма для большинства беременных женщин- двадцать дней кровотечения (таким образом,у беременных, кровь, появившаяся через двадцать дней,а не в течение 20 дней, считается чистой).

Что касается женщин, которые имеют нерегулярный менструальный цикл (т.е. кровь, то появляется, то исчезает, происходит чередование дней), то они должны сложить все дни с кровотечением вместе и когда они достигают своих реальных норм плюс три дня (или они достигают пятнадцать дней, которые являются максимальной длиной кровотечения, кроме беременных женщин, т.к для них максимум 20 дней), они должны рассматривать свой менструальный период завершенным. Таким образом, после этой точки, они не ограничены и могут молиться, и иметь половое сношение после совершения гусля. Кроме того, после этой точки, дополнительное кровотечение считается чистым, так что, они не обязаны совершать гусль (в связи с дополнительной кровью) и не ограничены в своих обязанностях.

Теперь они должны сложить количество дней без крови и когда они достигают пятнадцать дней (которые являются минимальным пределом дней без кровотечения для всех женщин), они должны рассматривать следующие дни, в которых начались кровотечения, уже как новый менструальный период. Обратите внимание, что до окончания своей реальной нормы плюс три дня, такие женщины должны брать гусль каждый тот день, в котором кровь не выделяется (надеясь, что они вступили в свободный от крови период), а затем они должны быстро молиться, и даже могут иметь половые сношения.

Все выше перечисленное также относится и к женщинам с нерегулярным послеродовым кровотечением. Однако, они должны складывать дни до того как достигнут шестидесяти дней.

552 Когда женщины, которые имеют нормальный менструальный цикл видят кровь до завершения пятнадцати свободных от крови дней, они должны учитывать, что эта кровь чиста. Это только если последний период кровотечения не закончился слишком рано. Если он закончился слишком

рано, то женщина должна добавить количество новых неожиданных дней кровотечения к дням прошедшего менструального цикла. Когда она достигает своей нормы плюс 3 дня, то она может рассматривать дополнительную кровь как чистую.

Мы молимся Аллаху, который сделал легким путь следования для женщин нашей Религии.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных