Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Скажите: "Аллаху Акбар". 694 Поклон(согнуться) 695. Смотреть в пол 696. 12:414




Рисунок 12-2

688 После произнесения такбира ("Аллаху Акбар"), следует медленно(аккуратно) опустить руки по бокам (для мужчин и женщин). Когда человек заканчивает говорить "Аллаху Акбар" руки должны быть уже почти по бокам(см.рисунке 12-3).

Рисунок 12-3

689 Руки, затем, остаются свободно располагаться / висеть по бокам (см. рисунок 12-4) все остальное время молитвы.

Рисунок 12-4

690 Сразу же после такбира, следует начать чтение первой главы Корана на арабском языке (называется Фатиха). Эта глава начинается со слов "Альхамдулилляхи раббиль ‘алямин аррахмани-ррахим…»см. в Приложении 1.1 транслитерацию / перевод текста Фатиха.

691 Надо произносить арабский текст молитвы языком. Минимально допустимая громкость-это движение языком, создавая много звука.

692 После Фатиха читается один или несколько стихов из Корана на арабском. Любая часть арабского Корана может быть прочитана после Фатиха. Читатель может читать одну из двух на выбор из приложений 1.2 и 1.3.

693 Следует читать на арабском из Корана (например,часть длинного стиха) или полностью стих из Корана. Стихи из Корана, как правило, отмечены цифрами в кружках в конце.

Таким образом, стих это то, что лежит между двумя кружками / маркерами.

694 После завершения чтение выбранного раздела Корана на арабском, надо сказать такбир, в то время, когда начинают совершать поклон-руку.

695 В руку, следует держать ноги довольно прямо и согнуться в талии, чтобы лицо было направлено к полу. Минимум – это согнуться настолько, чтобы ладони могли быть легко размещены на коленях.

696 Это мандуб, чтобы сохранять свою шею и спину прямыми и направить при этом взгляд на пол (см. рисунок 12-5)






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных