Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Но Коран читается только в первых двух 745 12:447




743 Мы описали, как выполнить два ракаата молитвы в этой главе. Некоторые молитвы состоят из 4 ракаатов. В таких молитвах необходимо спокойно встать (отталкиваясь руками от земли) после окончания ташахуда (в сидячем положении второго ракаата), который заканчивается словами «ва ашхаду Анна Мухаммадан абдуху ва расулюх». После этого встать на 3 ракаат, произнести такбир, а затем читать Фатиха, без дополнительной суры из Корана. Затем произнести такбир и совершить поясной поклон. Затем завершить ракаат как упоминалось ранее до второго суджуда. После второго суджуда, произнести такбир и,отталкиваясь руками от земли, встать на четвертый и последний ракаат. Далее, читает только Фатиха без любой другой суры Корана, как и в третьем ракаате, а затем произнося такбир переходит в поясной поклон. Затем, все продолжается в порядке упомянутом ранее до второго суджуда. После второго суджуда произнеся такбир нужно сесть, как во втором ракаате. Затем, читается ташахуд и благословения Пророку (да благословит его Аллах и приветствует), а затем читается любая молитва.

И заканчивается молитва в четыре ракаата с дачей одного салама. Обратите внимание, что независимо от того, сколько ракаатов в молитве, ваджибом является однократное произнесение салама за всю молитву; салам является завершением молитвы.

744 Вечерняя молитва (магриб) состоит из трех ракаатов. В этой молитве, спокойно встают (отталкиваясь руками), после ташахуда (в сидячем положении второго ракаата), который заканчивается словами «ва ашхаду анна Mухаммадан абдуху ва расулюх».После этого встаю на третий ракаат, произнеся такбир и затем читается Фатиха, без посдедующего чтения других сур из Корана. Затем, совершить руку со словами такбира. Затем, завершается ракаат как упоминалось ранее до второго суджуда. После 2 суджуда, произнеся такбир садятся снова, как во втором ракаате. Затем читать ташахуд и благословение на Пророка (да благословит его Аллах и приветствует), и затем любая молитва. Заканчивается молитва в 3 ракаата дачей салама. Таким образом в 3 ракаатной молитве, как и в 4 ракаатной есть два удлиненных сидения, в которых читается ташахуд.

745 Суры из Корана после Фатихи читаются только в первом и втором ракаатах. Как в третьем и четвертом ракаатах, читается только Фатиха, без каких-либо последующих сур Корана.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных