Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Но,вы 776 молитесь только 777, когда ваше кровотечение останавливается778. 13:458




773 Пока время остается

774 Зухр и 'аср можно повторить до того момента пока солнце насыщенно-желтого цвета (например, за тридцать минут до захода солнца). (Причина, по которой они не могут повторить до заката в том, что этот тип повторения только мандуб, молиться мандуб молитвы после захода солнца нежелательно,они не имеют награды, если совершенны макрух,нежелательным образом.

Магриб и 'Иша могут быть повторены до

рассвета. Субх можно повторять до восхода солнца.

Обратите внимание, что речь идет о мандуб повторениях ваджиб молитв. Что касается ваджиб повторения (в связи с тем,что молитва стала недействительной), то никаких временных ограничений для их повторения нет. Скорее,следует повторять всякий раз, когда это возможно, даже если солнце восходит или заходит, или даже если прошло много дней.

775 Если срок для повторения мандуб прошел, нет необходимости для повторения молитвы.

Таким образом, такие женщины должны просить Аллаха, чтобы Он принял их молитву.

776 Зрелые женщины

777 Женщины любят мужчин, отвечающих за свои действия.Но очень много религиозных обязанностей возлагается как на мужчин так и на женщин. Так же как для мужчины обязательным является совершать 5 раз в день намаз, также это является ваджибом и для женщины, так же как для мужчины является ваджибом платить со своих денег закят, так и для женщины, это ваджиб. Это же относится и к соблюдению поста, совершению хаджа, быть честным, запрет на кражу, искренность перед Аллахом,привлечение к ответственности за поступки на том Свете и пребывание либо в Аду, либо в Раю.Однако, Аллах создал мужчин и женщин со слегка разными пропорциями. Например, мужчины не рожают. Таким образом, Аллах создал некоторые законы, которые различны для женщин и мужчин. Кроме того, он дал многим женщинам устроение легких путей и чуть меньше ответственности. Например, женщины освобождаются от молитвы во время менструального кровотечения. Другой пример, что женщины не являются финансово ответственными за себя, ни за свои семьи (в то время как мужчины являются).

Есть много других примеров в нашей Религии, но суть в том, что женщины были сделаны менее ответственными за свои действия, чем мужчины. Тем не менее, наш Пророк (да благословит его Аллах и дарует Ему мир) сообщил нам, что

большинство людей, которые окажутся в аду будут из женщин [аль-Бухари].

778 женщины во время менструации, и те кто имеет послеродовые кровотечения освобождаются от совершения молитв. Эта свобода от молитвы длится с момента начала кровотечения вплоть до остановки кровотечения и выполнения гусля женщиной. Таким образом, та молитва, что она пропустила, из-за кровотечения, прощается, и она не должна восполнять/делать ее. Кроме того, после того, как она заканчивает гусль, она должна проанализировать, остается ли второе время для совершения хотя бы одного ракаата текущей молитвы. Если она может молиться один ракаат в пределах второго времени, то она несет ответственность за эту молитву. Если нет достаточного времени, чтобы помолиться хотя бы один ракаат, то она освобождается от этой молитвы. Для получения дополнительной информации по этой теме обратитесь к сноскам 535 до 552.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных