Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Затем1340, молитва начинается. Она имеет сходство с субхом. 1341 22:842




1329 если имам говорит следующую фразу в начале каждой из двух проповедей, то он выполняет ваджиб требования говорить по арабски в своей проповеди: iitaqu l-lāha fī mā amar. Wa n-tahū `ammā nahā wa zajar. Это фраза означает: бойтесь Аллаха в том, что Он повелел и не делайте того, что Он запретил и за что наказывает.

1330 Аллах

1331 Это грубый перевод последнего аята.

1332 Это менее строгая сунна для имама, чтобы сидеть перед своей первой проповедью в то время, когда дается азан для проповеди.

1333 Это также менее строгая сунна для имама сидеть после первой проповеди в течение нескольких секунд, а затем встать на вторую проповедь.

1334 Т.е. одно правило для обоих случаев указанных в сн.1332-1333 (т.е. в этих случаях сидеть является сунной для имама).

1335 Когда имам ведет проповедь, это не сунна и не ваджиб для него говорить "Ассаламу алейкум", т.к. люди должны будут вернуть ему приветствие (в то время как им запрещено говорить какие-либо слова).

1336 Это мандуб для имама произносить благословения на Пророка (да благословит Аллах его и приветствует) в начале каждой из двух проповедей.

1337 Это мандуб для имама хвалить Аллаха в начале каждой из двух проповедей перед благословением на Пророка (да благословит его Аллах и приветствует).

1338 Это мандуб читать один или несколько аятов из Корана на арабском в каждой из двух проповедей.

1339 После того, как имам заканчивает вторую проповедь является сунной ему сохранить авторитет и поручить одному из последователей прочитать икамат (приведен в приложении 1.7).

1340 После икамата люди должны встать на молитву, образуя ряды, а имам должен сделать намерение возглавить пятничную молитву и произнести открывающий такбир.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных