Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Снять одежду1381 , но прикрыть листом ткани1382 . 24:865 Затем лить воду на него и на ткань 1383 с головы до ног1384 . 24:866




1377 это мандуб сообщить людям, таким как близкие родственники и соседи, о смерти их близкого человека, чтобы они могли помочь/принять участие в организации похорон. Смерть человека не может держаться в секрете (что означает, что человек лжет о смерти другого человека, когда его об этом спрашивают).

1378 под ними мы подразумеваем умершего. Здесь и в других разделах Руководящего Помощника, мы использовали слова «они» и «их» в значении он / она / его / ее. Кроме того, мы использовали он / его в Руководящем Помощнике и связанных с ним комментариях в качестве она / ее. Человек не должен увязнуть в терминах, словах и стилистике языка, он должен заботиться о смысле и целях, а не словах.

1379 После смерти человека, четыре вещи должны быть сделаны с его телом: (1) вымыть его водой, (2), завернуть в простыню, (3) молиться над ним, и (4) похоронить его. Конечно, тело должно переноситься в разные места для выполнения этих задач, таким образом,перенос тела также ваджиб (см. п. (К) сноску 254).

1380 Проще говоря, весь процесс похорон (​​от мытья до захоронения) должен быть сделан быстро и без задержек. Тем не менее, если человек умер от утопления или в результате внезапной смерти (болезнь или др. причина, которая забирает жизнь внезапно, без предупреждения), то похороны должны быть отложены, пока не убедятся в том, что человек мертв. Это потому, что в случае утопления или внезапной смерти люди иногда лишь кажутся мертвыми (например, не подают признаков жизни), но позже возвращаются к жизни. В любом случае, хоронить необходимо прежде, чем тело начнет разлагаться.

1381мертвое тело должно быть помещено в такое место, где для него можно будет выделить целую ванну для мытья. Далее, одежда трупа / Ювелирные изделия / Браслеты / и т.д. должны быть удалены.

1382 Так же, как нельзя смотреть на наготу живого человека, так и нельзя смотреть на наготу мертвого тела. [ Кроме того является незаконным совершать половой акт с мертвым телом (даже если это один из супругов). ] В связи с этим необходимо на мертвое тело разместить простой лист, он, по крайней мере, должен прикрывать область от роста лобковых волос и до колен (для мужчин и женщин).

1383 Вода должна протекать и по листу и по телу, необходимо протирать тело руками выше и ниже листа. Это ваджиб, чтобы вода охватывала все внешние части тела (от головы до ног) и мыть, протирая рукой или тканью (что является протиранием) по внешней поверхности тела. Если тело имеет небольшую открытую рану,то во время мытья ее можно не трогать, чтобы избежать распространения крови или гноя. Если тело имеет большую открытую рану или надорвана кожа (отходит), то тело не моется, а совершается лишь сухое омовение лица и рук. При принятии решения мыть тело или же просто выполнить таяммум, надо изучить вопрос: не увеличит ли мытье водой рану до еще больших размеров или не порвет ли кожу. Если мытье сделает рану еще больше или увеличит разрывы кожи, то следует прибегнуть к сухому омовению. При принятии решения: протирать тело или просто полить водой, надо изучить следующий вопрос - вызовет ли протирание руками повреждения кожи или нет. Если при протирании рукой возникают повреждения, то льют только воду, без трения.

1384 Если трупов много (например, после сражения или стихийного бедствия), то их необходимо омыть, но не является ваджибом протирать каждый труп. Можно просто полностью полить их из душа и омовение будет завершено.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных