Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Тот же «Крест Иисуса», только спиной к земле




 

После выполнения комплекса упражнений «Светлый Воин» нужно лечь на спину и расслабиться. После чего, закрыв глаза, представить, что все ваше тело (за исключением головы) медленно растворяется в воздухе.

Когда человек становится мастером? Я отвечу тебе и на этот вопрос. Сначала человек медленно сливается со Стихиями. Если идет дождь, он начинает ощущать себя каплей воды, падающей с небес на землю. Если дует ветер, он ощущает себя облаком, плывущим в небесной синеве. Если гремят раскаты грома, он ждет секунды, чтобы слиться со вспышкой молнии, он ощущает себя ею. Становясь Мастером, человек постигает себя как безграничное пространство мировое, единое в Огне, воде и ветре. Становясь мастером, человек стирает все границы между собой и предметами, потому что в каждом предмете он видит частичку Божества. В бою Мастер становится бурей, вырывающей с корнями деревья, а в мирное время он становится песней, которая начинает звучать в человеческих душах, в душах его учеников.

Если ты хочешь стать мастером, просто внимательно за всем наблюдай. Наблюдай, как пчела кружится в поле над прекрасным цветком, наблюдай, как величаво плывут по небу облака, наблюдай, как ты ходишь, дышишь, смеешься.

Наблюдай за своими желаниями и за каждой своей мыслью. Наблюдай даже за выделением слюны во рту, когда прожевываешь пищу. Наблюдай за солнцем и луной, и за собой, когда их наблюдаешь. Иди по жизни, не переставая наблюдать за красотой этого Мира, только так можно почувствовать себя воистину живым, только так можно проснуться. Когда ты научишься так просто за всем наблюдать, любой полевой цветок в благодарность за твое внимание наполнит твою Душу своей красотой. Чем больше ты будешь наблюдать, тем более ясным будет становиться твой ум. Так постепенно твой ум превратится в волшебное зеркало, а сознание станет космическим.

Пусть всегда твои мысли, слова и действия будут идти в одном направлении. Научившись так жить, ты обретешь целостность, единство всех энергий и перестанешь жить в противоречии с самим собой. Осознавая свое тело и то, что ты с ним делаешь, ты воистину почувствуешь себя счастливым и перестанешь страдать. Когда ты научишься осознавать свое тело, наблюдая внимательно за каждым своим жестом, ты научишься правильно расслаблять мышцы и психику.

Когда ты почувствуешь это глубокое расслабление в своем теле, тогда-то ты и услышишь музыку своей Души.

Так постепенно ты подружишь тело со своим умом.

 

Комплекс упражнений специального назначения («спецназ»)

 

1) Поставьте гимнастическую палку на указательный палец правой руки и сделайте два

прыжка вправо-влево так, чтобы палка не упала. Затем поставьте палку на указательный палец левой руки и также прыгайте. После прыжков вправо-влево прыгайте на 180 градусов вокруг своей оси.

2) И.п.: лежа на спине с прямыми ногами, руки вдоль тела, ладонями к полу.

Сделайте глубокий вдох через кос и, разделяя выдох ртом, на раз-два сядьте, стараясь пальцами рук дотянуться до пальцев ног, на три-четыре ложитесь в и.п., делая вдох через нос. Сделайте 21 раз это упражнение, после чего примите снова и.п. Теперь приподнимите немного прямые ноги и пишите ими небольшие круги влево и вправо по 21 разу. Дышите только ртом. Закончив упражнение, свернитесь калачиком и полежите 2 минуты на правом боку, стараясь расслабить мышцы тела.

3) Вы должны знать о том, что приседания не только укрепляют мышцы ног, но и тренируют легочную и сердечно-сосудистую систему. Таким образом, увеличивая количество приседаний и усложняя их выполнение, можно укрепить не только мышцы и связки ног, но и сердечную мышцу. Такое же положительное влияние оказывают и подскоки. Для того чтобы усложнить это упражнение,

как можно чаще меняйте исходное положение ног:

а) приседаем, когда расстояние между стопами полшага;

б) приседаем, когда пятки сомкнуты а носки развернуты;

в) приседаем, когда правая нога впереди левой на полшага.

Начинайте с 7 приседаний. Постепенно доведите общее число приседаний до 108.

4) И.п.: сидя на стуле лицом к спинке, руками держимся за спинку стула.

Вращаем тазом по кругу справа налево по часовой стрелке — 21 раз, затем 21 раз против часовой стрелки, на выдохах втягиваем живот.

На вдохе вытягиваем позвоночник, прогибаясь и откидывая голову назад, а на выдохе выгибаем спину дугой, как кошка, и наклоняем голову вниз. Делаем это упражнение 21 раз. Затем повторяем его с завязанными глазами.

5) И.п… стоя, в руках мячик для игры в большой теннис.

Подбросьте мячик вверх перед собой и хлопните 2 раза ладонями, сначала перед собой потом за спиной, постарайтесь успеть поймать падающий мячик. Повторите упражнение 7 раз.

Ударьте мячиком о пол и сделайте прыжок на 180 градусов вокруг своей оси, после чего поймайте падающий мячик. Держите мячик двумя руками за спиной, подбросьте его вверх через голову и поймайте в воздухе впереди себя. Повторите это упражнение 7 раз.

Завяжите глаза и, встав лицом к стене, метните мячик правой рукой, а поймайте левой рукой. Затем поменяйте руки

6) Завяжите глаза и войдите в подъезд, забегите вверх до пятого этажа по лестничной клетке на задержке вдоха. Затем отдышитесь и пробегитесь до десятого этажа на задержке после выдоха.

7) Забежав на десятый этаж прыгайте с завязанными глазами вниз по ступенькам спиной вперед так два пролета. После чего прыгайте два пролета лицом вперед.

8) Найдите кирпичную стену и разбежавшись так, чтобы тело приняло горизонтальное положение, пробегайте по стене 3–4 шага, затем, отдохнув 3 минуты, забегите на стену, делая на вдохе 8 шагов.

9) Сидя на стуле, два раза глубоко вдохните. После неглубокого вдоха задержите дыхание на 2–3 секунды, а после выдоха — на 3–4 секунды 2 раза. Отдохнув 30 секунд на вдохе, встаньте со стула и поднимитесь на носки, поднимая руки вверх, захватите воображаемый туго натянутый канат. Во время выдоха старайтесь, напрягая мышцы рук и ног и немного сгибая их, как бы тянуть канат вниз. Окончив выдох, сядьте на стул и расслабьте все мышцы. Повторите упражнение 7 раз.

10) Из того же и.п., сидя на стуле, сделайте вдох через нос. На выдохе встаньте и тяните канат, воображая, что он слева от вас, напрягая сильно мышцы рук и ног. Повторите это упражнение 7 раз.

11) Встаньте лицом к стене на расстоянии шага. Обопритесь ладонями о стену на высоте плеч; сгибая руки, сделайте вдох, разгибая — выдох. Повторите упражнение 7 раз.

12) Стоя лицом к стене, согните правую ногу в колене и упритесь стопой в стену. На вдохе, сильно напрягая мышцы, опускайте стопу на пол. То же самое проделайте левой ногой. Повторите это упражнение 7 раз.

13) Лежа на спине, медленно напрягите все мышцы тела. Оставаясь в напряженном состоянии, медленно вдохните как бы по левой стороне тела, начиная с левой пятки доведите воздушную сірую до макушки, а выдохните узкой струйкой через рот (с закрытыми глазами) как бы по правой стороне тела, начиная с макушки — вниз до правой пятки. После этого выдоха не дышите 4 секунды.

14) Лежа на спине с закрытыми глазами, вдохните через правую ноздрю (левую прижмите средним пальцем правой руки) и выдохните медленно через рот узкой струей. Во время выдоха обратите свое внимание на область солнечного сплетения. Чтобы лучше почувствовать во время выдоха теплоту, положите ладонь на указанную область. С каждым сеансом вы будете ощущать тепло от своей ладони все сильнее и сильнее. Затем направьте тепло из ладони в печень, в селезенку, в область паха, в сердце, в мозг, во все суставы.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных