Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Практика трехфазного дыхания




 

Предлагаемая система дыхания не придумана. Ее три фазы совпадают с дыханием спящего человека. Понаблюдайте, как спокойно выдыхает спящий через слегка сомкнутые губы и после короткой остановки легко и быстро вдыхает носом. Таким образом, дыхание спящего человека складывается из трех моментов: выдох, пауза, вдох, которые принято называть фазами. Вот такое трехфазное дыхание мы и будем осваивать с помощью специальных упражнений. Принципиально важно началом такого дыхания считать выдох. Весь цикл складывается из трех фаз: вдох — пауза — выдох.

1) Первая фаза: выдох, выполняемый через рот. Он должен быть длинным, упругим и ровным, одновременно дозированным, то есть выполняется до предела.

2) Вторая фаза: пауза. Это очень важный этап дыхания, определяющий оптимальность газообмена при различных состояниях организма. Именно пауза определяет количество воздуха, необходимого для вдоха. Пауза должна быть естественной и приятной.

3) Третья фаза: вдох проводится автоматически носом, не затягивая воздух, естественно, без шума или почти бесшумно.

Многие из Вас при слове «вдох» стремятся втягивать воздух в себя. Это нецелесообразно. Чтобы избавиться от такого действия, вообразите процесс дыхания упрощенно: Вы выдохнули и ждете, когда появится естественное желание вдохнуть, и тогда воздух, за счет движения ребер и диафрагмы, войдет в легкие и заполнит их, насколько требуется. Чтобы подчеркнуть естественность третьей фазы, я заменю слово «вдох» понятием «возврат дыхания». Теперь три фазы дыхания будут выглядеть так:

I. Выдох: идет через слегка сомкнутые и поджатые с легким усилием губы.

ІІ. Пауза: ожидаем естественного желания вдохнуть.

III. Возврат дыхания: непроизвольный вдох носом.

Для чего в Учении моем содержится трехфазное дыхание? Трехфазное дыхание помогает снимать утомление. Потому что упругий активный выдох очищает легкие от углекислоты, а естественный вдох носом (возврат дыхания) позволяет заполнить их количеством воздуха, достаточным для обеспечения организма кислородом. Для выработки правильного трехфазного дыхания рекомендую Вам, о Возлюбленные, освоить специальное упражнение.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных