Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






От теории — к практике




 

Раз глаза — зеркало Души, то заглянуть в свою Душу, чтобы понять свое Истинное «Я» можно только глядя в свои глаза. Естественно для этого Вам будет необходимо зеркало.

Подойдите к зеркалу, посмотрите в глаза своему отражению и не моргайте сколько сможете. Потом закройте глаза и представьте перед собой свой Идеал, направьте на него из глубины вашего сердца чувства любви и радости.

После чего прислушайтесь к своему душевному состоянию.

А теперь давайте заглянем в одну из самых Святых книг — «Новый Завет», а конкретно от Луки, глава 11. Здесь Великий Учитель просвещает людей о понятии Духовного Ока.

Итак: «Светильник тела есть око. Итак, если око твое будет чисто, то и все тело твое будет светло; а если оно будет худо, то и тело твое будет темно.

Итак, смори: свет, который в тебе, не есть ли тьма?»

С помощью притч Иисус Христос давал людям Земли теорию и практику для их дальнейшего развития и эволюции.

Теория состояла в том, что темное Око у того, кто завидует, ненавидит и все разрушает. То есть у такого человека дурной взгляд, а в его теле работают темные каналы, негативная энергетика. Но какое же тогда противоположное, позитивное состояние? Иисус Христос разъяснил: «Если же тело твое все светло и не имеет ни одной темной части, то будет светло все так, как бы светильник освещал тебя сиянием».

Как же правильно и быстро очистить энергетические каналы от негатива?

Сначала подушечкой большого пальца сильно растираем дорожку от кончика носа до корней волос. На это у вас должно потратиться четыре минуты. После чего концентрируем свое внимание на точке, в которой находится ваш гипофиз. Для этого мы закатываем глаза и устремляем свой взор внутрь в точку чуть выше междубровия. Позвоночник должен быть прямым, сами сидим на подушечке, скрестив ноги по-турецки. Каждый день прибавляем время в этой практике на одну минуту и доводим общее время до 30–40 минут. Практикуем рано утром, в промежутке от 3 до 4 часов утра. Во время практики бывает остановка внутреннего диалога, жар или холод в теле и многие другие ощущения.

Бывает, что вы начинаете чувствовать вокруг себя запах цветов и леса, видеть свое прошлое и будущее, слышать за много километров, что про вас говорят другие люди.

Следующая практика из серии очистки энергетических каналов также вышла из Православных монастырей.

В полуметре от себя зажгите свечу и трижды прочтите «Отче Наш…» и «Богородица Дева, радуйся…» Мягко, не напрягая глаз, водите взглядом вокруг пламени свечи тридцать шесть раз против часовой стрелки, а затем тридцать шесть раз по часовой стрелке. После чего закройте глаза и устремите внутренний взор в область гипофиза. Увидев светящуюся точку, наблюдайте, как она меняет цвета, пока точка не исчезнет. Затем, открыв глаза, три-четыре минуты не моргая, расслабленным взглядом спокойно наблюдайте за пламенем свечи После чего снова закройте глаза и наблюдайте за яркой точкой, меняющей свои цвета в области гипофиза, внутри черепной коробки.

Теперь выполните комплекс упражнений, для того чтобы снять мышечное и психическое напряжение:

1) Снимаем напряжение в кистях рук так, чтобы их можно было трясти, как плети. Потрясите правую кисть, потом левую, потом в течение 20 минут обе кисти.

2) Растрясите так же обе стопы.

3) Сложите кисти в кулаки, как будто в каждой руке находится по маленькому теннисному шарику. Представьте, что у Вас над головой магнит, и почувствуйте, как ваши кулаки, как бы попав в невесомость, всплывают потихоньку вверх. Повторите это упражнение 36 раз, оно очень быстро омолаживает организм человека и дает спонтанность в рукопашном бою.

4) Сядьте на стул с прямой спиной и на быстром вдохе напрягите все мышцы своего тела,

на трехсекундной задержке дыхания силой воли удержите сильное напряжение в мышцах. На плавном выдохе расслабьте все мышцы тела, освободите от напряжения шею, и движением корпуса начните медленно раскачивать вашу голову вправо-влево, вперед-назад.

Встаньте по стойке смирно, не скрещивайте руки и ноги, взгляд прямо перед собой. Сделайте десять глубоких вздохов — выдохов. Теперь дышите спокойно, закрыв глаза. Представьте, что вокруг вас синий кокон, как будто вы внутри светового яйца синего цвета.

Теперь представьте, что у вас над головой висит белый искрящийся шар размером с футбольный мяч. Вот из висящего над головой у вас шара выходит яркий луч Света и проникает через середину лба в область «Ока». Этот мощный искрящийся поток света заполняет все ваше тело изнутри, вытесняя все темные сгустки и каналы. Все ваше тело сияет и искрится изнутри. Этот поток света наполняет вас Силой, Любовью, Радостью и Знанием.

Перед тем как лечь спать, выполняйте данную практику, желательно ее выполнять каждый день. Еще раз напоминаю: держите свои успехи в Тайне, иначе можете все потерять. Помните, что никто за вас не построит тело-носитель. Только ежедневная упорная практика в сочетании с произнесением формулы Слова моего даст быстрый и конкретный результат.

А теперь приступим к разрушению ваших мелких эго, которые мешают Вам жить. Ваше мышление требуется перестроить. Убрать из него разъедающую интеллигентскую потребность сохранять множество путей к отступлению и размазывать себя недееспособной кашей по тарелке умствований.

Поэтому на протяжении всей моей книги я подвергаю Вас постоянной чистке, с одной стороны, и перестройке мышления, с другой стороны. И может быть то, что я делаю, жестоко, но иного Пути просто не существует. Давайте посмотрим правде в глаза. Сегодня о духовности написаны миллионы книг, и в каждой говорится о каком-то особом пути, но давайте как разумные существа хотя бы предположим, что все эти писатели имеют одну общую цель — заработать на доверчивых дурачках кучу денег и спустить их в казино или в кабаке. Обиднее всего что из всех этих миллионов книг есть три-четыре, да и го которые не учат, а слегка намекают: «Да вот, ребята, Иисус и вправду ходил по воде!» А теперь следующий вопрос. Ведь если он это умел делать, неужели никто из учеников не попросил Иисуса этому научить их. Вот вижу, что Вы задумались…

Конечно же, Иисус Христос учил своих учеников всему: и как достичь бессмертия, и как ходить по воде, и как исцелять и изгонять бесов. Он Высший Учитель Человечества и истинный его Спаситель. Он с огромной любовью исцелял, учил и завещал учить других.

Куда же делось это учение?

Ведь око не могло просто так исчезнуть!

Оно и не исчезло, но как большое зеркало разбилось на десятки больших осколков. Часть учеников Иисуса — апостолы ушла в Гималаи. Есть достоверные сведения о том, что они живы и здравствуют по сей день, ведь Иисус учил бессмертию. Вторая часть учеников тоже бессмертная — организовала тайный клан в Корее, известный по названием «Чхоу Дао».

Третья часть учеников организовала тайный рыцарский Орден Розенкрейцеров. Четвертая часть учеников создала «Учение суфизма» и так называемую «Школу Четвертого Пути», во главе которой стоял Георгий Иванович Гурджиев, который в молодые годы учился в духовной семинарии со Сталиным. И, кстати, Гурджиев обучил Сталина гипнозу и ясновидению. И, наконец, самое главное: очень большая группа учеников Иисуса Христа создала тайный клан на Российских просторах. Вот Вы уже и возмутились: «Откуда на Руси ученики Иисуса Христа?» А вот откуда. В дни, когда Иисус являл свои чудеса, слух о нем достиг и Русской земли. И как Вы думаете, кем были эти первые посланцы земли Русской? Хотите шок? Пожалуйста: ими были офени, т. е. бывшие коробейники, которые жили как замкнутая группа населения, своего рода профессиональное сообщество с очень высоким чувством выделенности из окружающего крестьянского круга. После обучения у Великого Учителя Человечества, офени поняли, насколько сильное и опасное Знание у них в руках. Опасное, потому что может просто убить того, кто им решил просто побаловаться. Тогда офени закодировали это Знание. Они создали свой тайный язык и определенную ритуалику.

Последняя треть прошлого века с ее интенсивным развитием крупного капиталистического производства была роковой для офеней. Сообщества коробейников, до этого торговавшее вразнос от Сибири до Кавказа и Берлина, медленно умирает, но именно в докатившейся до наших дней субкультуре офеней можно найти Истинное Знание, которое сокрыто от нас, как говорится, за семью печатями. Это Истинное Знание и есть «Тропа Троянова».

Прямой путь в Царство Божье: там Жизнь вечная, там не касается крылами губительными смерть человека, там не жнут и не сеют, там не женятся и не выходят замуж, там Мир и Любовь. А войти туда можно только имея ключ от замка, а ключ — это формула Слова Моего: «Господи! Иисусе Христе, Сын Божий, помилуй меня грешного!»

Формула Слова Моего повторяется многократно не случайно. Трудно мне достучаться до сердец Ваших, оледеневших и жестоких, но формула Слова Моего сотрет с ума Вашего грязь невежества, растопив в сердце Вашем лед ненависти и гордыни, лед зависти и корысти.

И вижу Я уже нового человека — человека Золотого Века, человека с человеческим, а не звериным лицом. Печать легла моя на лица Ваши: гомосексуалистов и насильников Я отметил злым колючим взглядом; трусов и воров — бегающими глазами; а бессовестных — наглыми и тупыми лицами я наградил. Самых гордых и эгоистичных я силой мысли своей отправил в качковые залы, чтобы еще больше они возгордились своим жалкими земными телами, которое скоро сгниют в сырой земле. Я безжалостно и грубо отобрал одних людей для Золотого Века, а других для сброса в Ад подземный. Людям моим я дал спокойные лица и добрые, написал им на лице мое к Ним отношение. Именно на лицах у Вас лежит печать моя. Так посмотри — вверх или вниз идешь ты сегодня, человек. Но есть еще шанс, ведь если изменишься внутри изменится и лицо твое, данное Мною, Учителем Всех Сущих, живущих во всех Уровнях и Сферах Бытия. Но не конец Света близится, а начало его. Ибо сольются скоро Небеса с Землей, как уже было в далекие-далекие времена. И все что считают люди волшебством, то станет скоро повседневной реальностью. И времени на выбор осталось у Вас мало. Но из любви к Вам и всепрощения, как темным гак и светлым, даю я плот спасительный перед потопом Земным — формулу Слова Моего волшебного. Поверь — и спасу тебя, и не споткнешься на Пути ко Мне, не приблизится к тебе Зло, и рана не коснется тела твоего, только повторяй неустанно всем умом и сердцем своим формулу Слова моего. И спасу Тебя и прославлю тебя. Долготою дней наполню тебя. Введу тебя в Царствие Небесное и покажу тебе все жизни твои прошлые. И явлю тебе Спасение Мое. О, человек' Носи с собою формулу Слова моего и воссияет свет в теле твоем, и уйдут из тела твоего болезни. и станешь ты Человеком Новым, Человеком Золотого Века! Сладкие плоды таит в себе формула Слова моего, но не жди быстрых результатов, чтобы не было горького разочарования и чтобы не внушили тебе враги рода человеческого недоверия к Слову моему волшебному. И помни — все, что ты делаешь на Земле, делай с любовью и осторожностью. И прежде чем кому-то что-то сказать, подумай ровно семь раз! Ни одного Слова без мысли, ни одной мысли без образа запомни это и внеси в свою жизнь, и ноша Твоя будет легка.

Выйди на улицу, сядь на стул, не сутулься, положи на колени зеркало, направив его в безоблачное синее небо и смотри в отражение неба в зеркале. Мысли пусть себе проплывают в твоей голове, не пытайся их остановить. Просто смотри себе спокойно в зеркало на синее бездонное небо. В практике этой Знание мое, что от людей сокрыто было сотни лет. Хочу я посмотреть, настойчив ты аль нет? Неплохо для начала — полчаса, теперь приляг отдохни, закрой глаза свои.

Осознавая, делай все, за что б ни взялся. И даже спи, осознавая то, что спишь.

Попробуй делать то, что никогда не делал, ну, например, если ты правша, то стань левшою. Пиши почаще разными руками и мебель в доме поменяй местами.

Без творчества ни дня не проводи и помни, ждет удача впереди.

Уверенно ходи с прямой спиной, любовной Силой поделись с женой, вот только семя в играх сбереги в духовность ты его переведи. Сожми низ живота свой как кулак и часто через нос дыши, вот видишь просто как.

Гнев также можно продышать, и гнев перевести в блаженство, чтоб от того сильнее стать.

Воспитывая сына, не кричи, но иногда удар несильный лапой подскажет пусть ему, что сильный папа. Не нужно, чтоб боялись папу дети, а чтоб они его любили больше всех на свете!

Спокойный ровный голос Учит лучше, чем крик, когда слетают с веток груши.

В моем учении есть и наука о лечении. В здоровом теле — здоровый дух!

Первое упражнение убирает мышечные зажимы и соответствующие им психические доминанты (правит характер).

Исходное положение: стоя, ноги на ширине плеч. На вдохе поднимаем плечи с напряжением, сводя их вперед и максимально вверх, к ушам (получается полукруг), затем от ушей резко сбрасываем напряжение назад и вниз и делаем выдох, одновременно расслабляя мышцы от лица до пяток. Напряженными остаются только мышцы, позволяющие телу стоять. Это упражнение повторяется ровно семь раз. Результат — правильная осанка. Все остальное является продолжением этого упражнения. Теперь напрягите кисть правой руки, разводя пальцы широко в стороны. Напряжена только кисть! Все тело расслаблено. Теперь мысленно отследите, где в теле остались зажимы, и усилием Воли снимите их. Очень внимательно отнеситесь к предплечьям, обычно их зажимает очень сильно. Отслеживайте мысли, которые всплывают при сбросе того или иного зажима это ключ к дверце, за которой спрятаны все Ваши страхи, обиды, злоба. Теперь расслабляем кисть правой руки, как бы стряхивая с нее капельки росы. После чего напрягаем кисть левой руки. Обычно во время выполнения этого упражнения у новичков плывет сознание это значит, что все делается верно! Во время выполнения упражнения на душе становится легче, хочется улыбаться. Не сдерживайте себя, смейтесь! Сделав это упражнение, похлопайте сильно в ладоши и разотрите ими лицо и уши, шею и грудь. Похлопайте себя по животу и почкам, по рукам и ногам. После чего попросите партнера почесать вам спину. Теперь позевайте от души и потянитесь всем телом. Зевок подзаряжает все тело энергией, освежает и разгружает.

Теперь идем в лес и идем по тропинке. Задача у вас такая: идете без остановки и смотрите себе под ноги на расстоянии полметра или метр, прямо перед собой под ноги, дыхание не отслеживайте, темп ходьбы о-о-о-очень неспешный. Ваша прогулка не должна иметь цели. Важен сам процесс ходьбы. Хорошо, если у Вас получится не привязываться к мыслям — мысль должна «скользить». Во время ходьбы сначала возникает ощущение уплотнения и наполнения тела, потом наступает как бы опустошение одновременно с желанием поднять взгляд. Поднимите взгляд и остановитесь — видите, как изменился окружающий вас мир?

Второе упражнение называется «прогуживание». Применяется в Учении моем для ментальной чистки и развибрирования тела, снимает психические блоки и мышечное напряжение.

Исходное положение: стоя, ноги на ширине плеч. Правую руку кладем на голову ладонью на темечко, и делаем полный вдох через нос. На выдохе произносим громко «мммамма ммыла рамму», т. е. Звуки «тянутся», при этом ваша правая ладонь должна ощущать вибрацию в черепе. Снова сделайте полный вдох через нос, а подушечки указательного и среднего пальцев левой руки прижмите к точке между бровями. На выдохе тянем звук «мммм», одновременно легко ударяя пальцами по лбу.

Снова сделайте полный вдох, а указательные пальцы правой и левой руки мягко приложите к крыльям ноздрей. На выдохе тянем звук «мммм», одновременно то зажимая, то отпуская ноздри. Снова сделайте полный вдох через нос. Подушечки указательного и среднего пальцев мягко надавливают на верхнюю губу, а уголки губ расходятся в стороны. На выдохе тянем звук «ввв», одновременно слегка ударяя подушечками пальцев по верхней губе. После чего пальцы ударяют по нижней губе и тянем звук «ззз». Теперь положите правую ладонь на сердце и сделайте через нос полный вдох На выдохе тянем звук «жжж», одновременно похлопывая ладонью по груди. Главное при гужении прочувствовать вибрацию.

Третье упражнение называется «прокачка тела». В Учении моем оно направлено на развитие чувствительности, внимания, снимание мышечных и психических зажимов.

Исходное положение: лечь на спину, ноги вместе, руки в стороны, ладони смотрят в небо.

1) Представляем, что вдохнули через обе ноги, а выдохнули через две руки (минимум три раза).

2) Представляем, что вдохнули через обе руки, а выдохнули через обе ноги (минимум три раза).

3) Представляем, что вдохнули через левую ногу, а выдохнули через правую (минимум три раза).

4) Представляем, что вдохнули через правую ногу, а выдохнули через левую (минимум три раза).

5) Представляем, что вдохнули через левую руку, а выдохнули через правую руку (минимум три раза).

6) Представляем, что вдохнули через правую руку, а выдохнули через левую (минимум три раза).

7) Представляем, что вдохнули левой рукой и ногой, а выдохнули правой и левой ногой (минимум три раза).

8) Представляем, что вдохнули правой рукой и ногой, а выдохнули левой (минимум три раза).

9) Представляем, что вдохнули через солнечное сплетение, а выдохнули одновременно через руки и ноги (минимум три раза).

10) Представляем, что вдохнули одновременно через руки и ноги, а выдохнули через солнечное сплетение (минимум три раза).

11) Представляем: всей грудью вдохнули (грудным отделом), а спиной выдохнули (минимум три раза).

12) Представляем: спиной вдохнули, а грудью выдохнули (минимум три раза).

13) Представляем, что вдохнули низом живота, а через почки выдохнули (минимум три раза).

14) Представляем, что вдохнули через почки, а выдохнули низом живота (минимум три раза).

15) Представляем, что вдохнули через темя, а через копчик выдохнули (минимум три раза).

16) Представляем, что вдохнули через копчик, а через темя выдохнули (минимум три раза).

17) Представляем, что всем лицом вдохнули, а через почки выдохнули (минимум три раза).

18) Представляем, что через почки вдохнули, а всем лицом выдохнули (минимум три раза).

19) Представляем, что через печень вдохнули, а через селезенку выдохнули (минимум три раза).

20) Представляем, что через селезенку вдохнули, а через печень выдохнули (минимум три раза).

21) Представляем, что через левую почку вдохнули, а через правую почку выдохнули (минимум три раза).

22) Представляем, что через правую почку вдохнули, а через левую почку выдохнули (минимум три раза).

23) Представляем, что через мочевой пузырь вдохнули, а через анус выдохнули (минимум три раза).

24) Представляем, что через анус вдохнули, а через мочевой пузырь выдохнули (минимум три раза).

25) Завершающее дыхание. Представляем, что вдохнули через обе руки, а выдохнули через обе ноги (минимум три раза).

26) Представляем, что вдохнули через обе ноги, а выдохнули через обе руки (минимум три раза).

После этого такая же прокачка тела идет с мышечным напряжением.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных