Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Тайные силы растений




Александр Сизов

Тайные силы растений

 

Ритмы Земли –

 

 

Текст предоставлен правообладателем http://www.litres.ru/pages/biblio_book/?art=10439476&lfrom=159481197

«Сизов А. Тайные силы растений»: Издательская группа «Весь»; Санкт‑Петербург; 2015

ISBN 978‑5‑9573‑2179‑8

Аннотация

 

Растения окружают нас с рождения, присутствуют везде и во всем. Мы их используем в еде, напитках, косметике, но редко задумываемся о сути воздействия мира природы на человека. А ведь если знать некоторые правила взаимодействия с растениями, можно заметно менять качество своей жизни, управлять эмоциями и направлением мыслительной деятельности и даже исполнять желания. Растения могут помочь добиться успеха в различных видах социальной и профессиональной деятельности, наладить отношения с близкими людьми, предупредить психические срывы и нейтрализовать стрессы.

Можно ли самостоятельно разработать подходящую именно вам косметику? Как получать помощь от растений в решении сложных жизненных задач? Как, используя природный ландшафт и некоторые свойства растений, изменять свою жизнь в лучшую сторону, бороться с депрессией и быть всегда в хорошем настроении? Ответы на эти и многие другие вопросы можно найти в этом издании.

Книга адресована, прежде всего, тем людям, чья профессиональная деятельность или зона интересов связана с растениями: травникам, косметологам, парфюмерам, поварам, а также тем, кто не представляет свою жизнь в отрыве от природы.

 

 

Александр Сизов

Тайные силы растений

 

 

* * *

Об авторе

 

 

Во времена, когда наша страна еще называлась Советским Союзом, автор этой книги жил в Сибири, в городе Искитиме, (Новосибирская область) и работал инженером‑механиком. Первыми шагами на пути творчества можно считать изобретения, внедренные на предприятии, где он тогда работал. В то время серьезно увлекся научной работой Г. С. Альтшуллера «Теория решения изобретательских задач»[1]. После перехода России на капиталистический путь развития переехал в Санкт‑Петербург и начал активно заниматься вопросами целительства, народной медицины, а также экстрасенсорики, биоэнергетики, психологии. Последние два года до настоящего времени все внимание автора направлено на изучение лекарственных свойств растений. Параллельно проводит исследования, связанные с рассмотрением различных аспектов воздействия на человеческий организм продуктов, напитков, косметики. Кроме того, уделяет внимание таким темам, как технология исполнения желаний, скрытые стороны психики и сознания человека.

 

Предисловие

 

 

Эту книгу я рекомендую к прочтению прежде всего тем людям, чья профессиональная деятельность или зона интересов связана с растениями: травникам, косметологам, парфюмерам, поварам, а также тем, кто не представляет свою жизнь в отрыве от природы.

Растения окружают нас с рождения, присутствуют везде и во всем. Мы их используем в еде, напитках, косметике, но редко задумываемся о сути воздействия мира природы на человека. А ведь если знать некоторые правила взаимодействия с растениями, можно заметно менять качество своей жизни, управлять эмоциями и направлением мыслительной деятельности и даже исполнять желания. Растения могут помочь добиться успеха в различных видах социальной и профессиональной деятельности, наладить отношения с близкими людьми, предупредить психические срывы и нейтрализовать стрессы. Растения способны исцелять, изменять эмоциональные реакции и привычки, привносить радость в жизнь, повышать уровень внимательности и успеваемости у людей, которым тяжело дается обучение в учебном заведении. Кстати, если правильно подобрать и расставить растения в офисе, можно повысить эффективность работы всего коллектива. Стимуляция активной жизнедеятельности, смягчение агрессивного влияния разного рода современной техники, в том числе устранение «компьютерного» синдрома, помощь в борьбе с вредными привычками и просто хорошее настроение – согласитесь, немало полезных свойств для какой‑нибудь неприметной травинки‑былинки (разумеется, если знать, какую именно и при каких условиях использовать).

В настоящее время в книжных магазинах можно найти множество работ, посвященных целительным свойствам растений. Настоящее повествование особенно тем, что в основу его лег богатый практический материал, посвященный взаимодействию с живыми растениями, эффект от которого гораздо значительнее, чем использование готовых отваров, настоев, косметики и эфирных масел.

Казалось бы, посадка, уход и размещение живых растений в жилом помещении – все это не так сложно. Но если при этом ставить перед собой определенные цели: оздоровление организма, борьбу со стрессом, развитие психических способностей, устранение разного рода комплексов и т. д. – нужно знать немало технологических нюансов, которые как раз и представлены в этой книге.

Итак, тема книги – новые аспекты взаимодействия растений и человека, а также вопросы приготовления и использования растительной продукции как инструмента изменения качества жизни человека.

Как и в каком месте загородного участка или квартиры следует сажать растения, чтобы их целебное воздействие было максимально эффективно? Какая форма горшков предпочтительная для посадки растений? Какие растения дружны между собой, а какие нет? Какая пища может вести человека к деградации, а какая – к развитию? Как правильно готовить блюда, повышающие эффективность мыслительной деятельности человека? Можно ли самостоятельно разработать подходящую именно вам косметику? Как получать помощь от растений в решении сложных жизненных задач? Как, используя природный ландшафт и некоторые свойства растений (а также садово‑овощных культур), изменять свою жизнь в лучшую сторону, бороться с депрессией и быть всегда в хорошем настроении? Ответы на эти и многие другие вопросы можно найти в этой книге.

Все исследования, результаты которых читатель найдет в настоящем издании, проведены автором лично, все рекомендации и практические советы многократно проверены опытным путем.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных