Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Добавлена возможность обновления и восстановления лицензий на программу, нормативные базы, файлы с индексами, каталогами цен




Теперь непосредственно при работе в ПК «ГРАНД-Смета» можно обновить либо восстановить лицензии на следующие компоненты программного комплекса:

· Лицензии для запуска самой программы;

· Лицензии для доступа к нормативным базам;

· Лицензии для открытия файлов с индексами и ценниками.

Разумеется, скачать можно только то, что приобретено на установленный электронный ключ защиты.

При запуске программы, в случае если лицензия на неё отсутствует, осуществляется проверка на доступность нужной лицензии в сети Интернет на сервере grandsmeta.ru. Если такая лицензия доступна – на данную версию программы и для установленного электронного ключа – то предлагается её загрузить с сервера.

Аналогично, при попытке открыть в нормативной базе сборник, для которого в составе программы отсутствует лицензия, осуществляется проверка на доступность нужной лицензии в сети Интернет на сервере grandsmeta.ru. В случае, если такая лицензия доступна, на экран выводится соответствующий запрос с предложением загрузить лицензию с сервера.

Точно так же обрабатывается ситуация с попыткой открытия защищённого файла со сборником индексов или с каталогом текущих цен на ресурсы: проверка на доступность нужной лицензии в сети Интернет на сервере grandsmeta.ru с последующим предложением загрузить доступную лицензию с сервера.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных