Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






При работе с нормативной базой добавлена возможность оперативного обновления используемых баз, а также скачивания новых баз по мере их выпуска




В ПК «ГРАНД-Смета» версии 7.3 список нормативных баз в режиме Выбор региона разделён на две группы.

В верхней части отображаются базы, которые подключены в состав ПК «ГРАНД-Смета» на данном компьютере. В нижней части отображаются базы, которые имеются на сервере grandsmeta.ru и доступны для установленного электронного ключа, но по каким-то причинам ещё не подключены в состав ПК «ГРАНД-Смета».

При наличии на сервере grandsmeta.ru доступных обновлений к подключённым нормативным базам для каждой такой базы в списке выводится жёлтый предупреждающий значок.

Для того чтобы обновить файл с нормативной базой, необходимо выделить в списке такую базу, щелчком правой кнопки мыши открыть контекстное меню и выбрать там команду Скачать и установить.

При обновлении нормативной базы также происходит автоматическое обновление файла с лицензией.

Что касается нормативных баз из нижней части списка, которые ещё не подключены в состав ПК «ГРАНД-Смета», но доступны для скачивания с сервера grandsmeta.ru – для подключения любой такой базы достаточно выделить её в списке, щелчком правой кнопки мыши открыть контекстное меню и выбрать там команду Скачать и установить.

При скачивании нормативной базы автоматически скачивается и файл с лицензией для её использования в программе.

3. При работе с нормативной базой добавлены информационные сообщения о статусе подключённых нормативных баз

Если среди подключённых в программе нормативных баз имеются такие, которые на данный момент уже не являются актуальными, то соответствующее сообщение отображается в информационной панели и в дереве нормативной базы. Также у папки с названием неактуальной базы будет выведен жёлтый предупреждающий значок.

Данное предупреждение следует иметь в виду при использовании такой нормативной базы, хотя никаких ограничений при работе с неактуальными базами в программе не предусмотрено.

При наличии каких-либо информационных сообщений в статусной строке в блоке Сообщения появляется соответствующий значок с указанием количества сообщений.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных