Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Добавлена возможность скопировать и вставить дополнительное начисление к индексу во все выделенные индексы




Иногда при работе со списком индексов локальной сметы (в окне с параметрами сметы на закладке Индексы – К позициям) требуется добавить к нескольким индексам одинаковое дополнительное начисление. Для этого необходимо добавить нужное дополнительное начисление к какому-либо одному индексу, после чего стандартным образом скопировать его в буфер обмена.

Далее остаётся только вставить скопированное дополнительное начисление в предварительно выделенные индексы, где оно также должно применяться.

14. Добавлена настройка для компоновки наименования позиции ведомости объёмов работ при вставке расчёта из «ГРАНД-Калькулятора»

В ПК «ГРАНД-Смета» версии 7.3 появилась возможность изменять способ компоновки наименования позиции ведомости объёмов работ, полученной в результате вставки расчёта из «ГРАНД-Калькулятора». Это делается в окне с установками программы на закладке Прочие установки.

Наименование позиции ведомости объёмов работ при вставке расчёта из «ГРАНД-Калькулятора» компонуется по заданному шаблону, где можно использовать допустимые переменные <Наименование_Расчета> и <Наименование_Значения>. При этом наименованием расчёта считается наименование соответствующей формулы в базе данных программы «ГРАНД-Калькулятор», а наименование значения – это указанное в «ГРАНД-Калькуляторе» текстовое описание результатов расчёта.

Пусть задан шаблон <Наименование_Значения> (<Наименование_Расчета>). Рассмотрим пример, когда в «ГРАНД-Калькуляторе» используется формула Балки двутавровые и швеллеры стальные специальные ГОСТ 19425-74, находящаяся в папке Металлокалькулятор, и выполнено копирование рассчитанного значения Площадь поверхности общая.

Тогда в результате последующей вставки в ведомость объёмов работ будет добавлена позиция с наименованием Площадь поверхности общая (Балки двутавровые и швеллеры стальные специальные ГОСТ 19425-74).






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных