Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Добавлены новые макрокоманды (макросы) для работы с документами




Макросы в ПК «ГРАНД-Смета» позволяют изменять определённые данные или параметры одновременно в нескольких сметах – например, выполнить перенумерацию позиций, загрузить набор лимитированных затрат или подписей, задать способ привязки индексов, изменить способ задания накладных расходов или сметной прибыли.

Для того чтобы выполнить указанное в макросе действие одновременно в нескольких сметах, необходимо выделить в базе смет требуемые сметы (либо папки со сметами), после чего выбрать нужный макрос в выпадающем меню кнопки Макросы, которая расположена на панели инструментов на вкладке Операции.

В ПК «ГРАНД-Смета» версии 7.3 добавлено много новых полезных макросов для группового изменения параметров локальных смет при работе с различными данными в том или ином режиме программы: при ранжировании ресурсов (Автоподбор групп для ресурсов, Параметры ранжирования ресурсов, Ранжирование материалов и механизмов), при работе с индексами (Единые индексы в итогах), при работе с нормативами НР и СП (Коэффициенты к НР и СП, Способ учета НР, Способ учета СП), при передаче данных в ОС и ССР (Номер главы и способ расчета для ОС и ССР, Показатель единичной стоимости), при формировании итогов (Параметры обработки итогов), при учёте региональных особенностей (Районный коэффициент к зарплате, Территориальная поправка).

Например, один из новых добавленных макросов Номер главы и способ расчета для ОС и ССР позволяет указать одновременно для целой группы локальных смет, в какую главу объектной сметы (сводного сметного расчёта) следует включить строку с итоговой стоимостью данной локальной сметы при выполнении операции автоматического составления ОС (ССР), а также способ расчёта сметной стоимости.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных