Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Советы и рекомендации по выполнению астральной проекции на основе управляемой медитации




Я начала использовать управляемую медитацию задолго до того, как узнала название того, что делаю. Часто я лежала в кровати поздно ночью или рано утром без движения, но не спала, а путешествовала в своем мире фантазий и получала от этого большое удовольствие. Если вы принадлежите к тем людям, которые обладают богатым внутренним миром, полным ярких фантазий и грез, то можете обнаружить, что уже осуществляете этот вид проекции. Если нет, то непременно легко научитесь пользоваться этим методом.

Ароматы. Ароматные палочки могут быть использованы во время управляемой медитации для того, чтобы помочь сфокусировать астральное сознание на определенной цели. Давно известно, что аромат сирени помогает настроиться на возвращение в прошлое. Многие представители оккультизма и религии Викка наносят одну каплю чистого масла сирени на область «третьего глаза», чтобы вызвать у себя видения из прошлых жизней. Кроме того, масло сирени может играть роль фильтра, который препятствует проникновению из прошлого наиболее тревожных событий, пока вы не будете готовы обращаться с ними. Аромат аниса оказывает воздействие, подобное маслу сирени, но на своем опыте я заметила, что он склонен притягивать для обозрения прошлые жизни с наиболее бурными событиями и неприятной обстановкой. Это не делает анис «плохим», просто это аромат с другой энергией, которая создает другие варианты видений.

Экстракты. Считается, что экстракты рябины или мексиканской лаванды оказывают помощь в путешествии в прошлое, но и тот и другой трудно найти. Вы сами можете сделать эти экстракты, надо только прокипятить растения и процедить их, чтобы получилась жидкость. С другой стороны, экстракт омелы может помочь с осуществлением проекции в будущее. Если вы хотите использовать их для астральной проекции, нанесите один из этих экстрактов на область «третьего глаза».

Камни с отверстиями. Камни со сквозными отверстиями, образовавшимися естественным путем, можно поместить на область «третьего глаза», чтобы он послужил выходом в другие временные периоды. Этот прием действует исключительно успешно, если вы намерены совершить проекцию через эту чакру. Во многих культурах камни с отверстиями считаются священными, рассматриваются как символы родовых путей бессмертной Богини, которая дает нам возможность рождаться снова и снова. Особенно очевидна польза этого символа, если вы пытаетесь переместиться в другие периоды ваших собственных жизней.

 

Краткие выводы

Помните, что вы всегда контролируете, куда перемещаетесь. Если случится то, свидетелем чего вы быть не хотите, или вы вдруг почувствуете необходимость покинуть видение, просто вернитесь к своему готовому пути и отправляйтесь по нему домой. Быстрый выход из астрального мира является огромным преимуществом этого метода, поэтому используйте его, если возникает такая необходимость.

Символы, используемые в оккультных и религиозных ритуалах, представляют собой нечто большее, чем просто знаки, — они являются мощными средствами, которые тысячелетиями изучались и применялись для воздействия на изменение сознания. Тайны, которые они одновременно и раскрывают, и хранят в себе, в самом начале определили их место на границе, где встречаются все миры и времена. В связи с этим они служат нам как успешно действующий проход на астральный уровень.

 

Глава 9

 

Метод использования символических ворот для осуществления астральной проекции пользовался популярностью у многих направлений оккультизма. Особенно у тех, которые занимались так называемой церемониальной или высокой магией, мистической системой, базирующейся на иудейско-христианских и египетских тайных учениях.

Если заметите, что вас сильно привлекает какой-либо символический знак, не дайте культурным барьерам помешать его использовать. Одни символы имеют для каждого из нас больше значения, чем другие, но все они наделены огромными оккультными способностями.

Выбирать символ или символы для начала своих экспериментов необходимо очень осторожно. Они должны отражать

древнюю, исконную тематику, имеющую отношение к подсознанию. Кроме того, для начинающих они должны быть достаточно просты по форме и содержанию, чтобы не заставлять разум фокусироваться одновременно на слишком большом количестве составных частей одного образа.

На данном этапе вы должны держать символ в уме и иметь его графическое изображение на бумаге, предпочтительно черного цвета на белом фоне, без всякого добавления других цветов. Разноцветные изображения, такие как карты Таро или индийские символы-таттвы, иногда используются более опытными оккультистами, но для этого требуется совершенно другой процесс внутреннего видения, и запоминаются они лучше, когда уже имеется какой-то опыт в этой области. Причину этого вы скоро поймете.

Виртуально любой рисунок или символический знак, прочно связанный с духовной системой или другим аспектом оккультного учения, может стать символическими воротами в астральный мир.

После того как вы выбрали символ, чтобы начать с ним работать, необходимо создать его материальный образ более крупного размера. Вам понадобятся плакатный щит, линейка, чтобы начертить ровные линии, и черный маркер. Если вы хотите держать символ в руках во время медитации, тогда плакатный щит надо обрезать до размера не более чем пятнадцать на пятнадцать сантиметров. Для некоторых других методов, описанных здесь, также может понадобиться второй кусок белого листа такого же размера.

Тщательно воспроизведите выбранный вами символ в центре плакатного щита, соблюдая максимальную геометрическую точность. Делайте рисунок четкими, хорошо прорисованными линиями. Линейки, циркули и все остальные инструменты, которыми вы пользовались в десятом классе на геометрии, пригодятся для создания как можно более точного рисунка. А вы думали, что больше никогда не придется пользоваться этими приспособлениями после окончания средней школы!

За день до первой попытки использовать символ в астральной проекции потратьте хотя бы двадцать минут на то, чтобы детально его изучить. Вам необходимо знать этот символ как старого друга — настолько хорошо, чтобы он мгновенно вызывал у вас эмоциональную реакцию.

Смотрите на него внимательно и медитируйте, основываясь не только на его общем значении, но и на том значении, которое он имеет лично для вас. Ознакомьтесь с его происхождением и историей, а также с его энергетикой, известной в различных культурах и в другие периоды времени. Помните, что это символ, который вы выбрали для использования в качестве прохода в астральный мир, и ваши эмоции и представление о нем будут оказывать прямое воздействие на астральный мир, где вы окажетесь с помощью этого символа.

Хорошей практикой является внимательное созерцание символа в течение нескольких минут непосредственно перед сном. Примеры символов вы можете увидеть на рисунке 5.

Эти символы являются сильными образами, которые могут сохраниться в подсознании и перейти в мир ваших снов, позволяя создать еще более крепкую связь с ними.

Последующие сны, которые могут появиться об этом символе, способны предоставить особое понимание его значения, — понимание, которое вы можете пропустить, если не подключите к работе свое сознание в состоянии сна. В некоторых случаях люди рассказывали, что эти сны приводили их к самопроизвольной астральной проекции с помощью выбранных ими символических ворот.

Все это является частью процесса, способствующего тому, чтобы ваш разум делал то, что вы от него хотите. Если вы потратите время на основательную подготовку этого, ваш разум, возможно, очень сильно удивит вас своей готовностью долго работать.

 

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных