Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Глобальное потепление




Возрастающая температура планеты не только растапливает огромные ледники, но еще и размораживает слой почвы. Это приводит к тому, что почва становится мягче и может представлять опасность для существующих на ней строений и инфраструктуры.

Также таяние вечной мерзлоты может приводить к оползням и селям. Некоторые исследователи утверждают, что существует возможность возвращения забытых болезней в случае контакта современных людей с растаявшими могильниками прошлого.

Летом 2003 года во Франции аномальная жара выше 40 градусов и унесла 12 тысяч жизней.

Уничтожение растительности

Пожары. Нет на свете более страшного убийцы и разрушителя, чем огонь. Погасить лесной пожар очень трудно, если не пойдёт дождь.

На восстановление популяций животных и растений, погибших во время пожара, понадобится 15 лет.

Браконьерство

Красная книга – это книга особенная, в ней перечислены животные и растения, которые могут исчезнуть.

Цвет книги как красный сигнал светофора предупреждает: "Осторожно! Может случиться беда!" И это действительно так.

Если мы не защитим растения и животных, попавших в Красную книгу, они погибнут. Гибель их будет на нашей совести. За последние 200 лет полностью уничтожено, стёрто с лица Земли 200 видов животных. По одному в год!

Амурских тигров у нас 450-500 особей. Шкура тигра и органы используются в китайской и индийской медицине. Туша тигра стоит 50 тысяч долларов.

Улов рыбы

С середины прошлого века рыболовные уловы пятикратно увеличились с 18 до 100 миллионов тонн рыбы в год. Тысячи рыболовных траулеров опустошают океаны.

75% рыбных ресурсов исчерпано или находятся под угрозой исчезновения. Большая часть крупных рыб исчезла навсегда, поскольку регулярные выловы не оставляли им шансов оставить потомство. При современных темпах изменения условий жизни все популяции рыб находятся под угрозой исчезновения.

Тем не менее, рыба по-прежнему входит в основной рацион каждого пятого человека на планете.

Статистика

Здоровье населения в 50 процентах случаев зависит от образа жизни, в 20% - от генетических особенностей. От экологии — также на 20 процентов. Десять процентов приходится на долю организации медицинского обслуживания.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных