Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Природные целебные средства




1. Исследования показали, что созерцание природы снижает нагрузку на нервную систему, активизирует, восстанавливает и гармонизирует все функции мозга, а также положительно влияет на артериальное давление, предотвращает стрессовые ситуации.

2. Статистика утверждает, что в семьях, где есть собака или кошка, число сердечнососудистых заболеваний в пять раз меньше, чем в семьях, где их нет. Более того, в этих семьях люди почти не подвержены простудам.

Насчет простудных заболеваний есть научная гипотеза. Дыхание собак и кошек создает в квартире бактерицидную, антимикробную среду.

Впрочем, давно известны поговорки: «Собака лизнет – все болезни вылечит», «Кошка на больное место ложится». Слюна собак и кошек, действительно, обладает особыми свойствами.

Не исключено, что они действуют как живые кварцевые лампы – стерилизаторы окружающей среды. Возможно, частичка Природы в виде ее домашних представителей заботится о нашем здоровье, создавая своеобразное оздоровительное биополе. В странах Европы 90 процентов семей держат какое-нибудь домашнее животное.

Чем это вызвано? Модой? Привычкой? Да нет, просто человек, насильно вырванный из естественной среды обитания, пытается внести в свои квартиры-клетки хоть какую-то долю живой Природы.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных