Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Злоупотребление ингалянтами




(легко доступные наркотики эфир, закись азота, клей, бытовая химия).

Злоупотребление эфиром

Форма: флаконы из темного стекла емкостью 100 мл.

Способ употребления: дыхание паром эфира. Зафиксированы единичные случаи приема внутрь, домешивания к алкогольным напиткам и даже инъекций.

При систематическом употреблении быстро растут толерантность и частота приема. Личность больного меняется: он становится грубым, раздражительным. Снижается интеллект, развиваются хронические инфекционные процессы в легких и органах пищеварения.

Злоупотребление закисью азота

Закись азота - вещество, ее используют для ингаляционного наркоза. Бесцветная жидкость, которая быстро испаряется. Злоупотребление ею - явление редкое.

При вдыхании закиси азота быстро развивается эйфория. Человек без надлежащих оснований становится веселой, на короткое время сужается сознание.Вдыхают газ обычно в компании. Опьянение непродолжительное и быстро проходит.

Зависимость от закиси азота только психическое.

Злоупотребление препаратами бытовой химии

Активными веществами ингалянтов есть алифатические, ароматизированные, галогенированные или фторированные углеводороды. Они быстро всасываются в легких и накапливаются в клетках, содержащих много жиров, повреждая их мембраны.

Способ употребления: вдыхают из тряпки или целлофановый пакет.

Бензин сначала раздражает органы дыхания, вызывает покраснение лица, тахикардию. Затем больные впадают в состояние эйфории, к которому присоединяются сценоподобные или навеянные связаны с личным опытом галлюцинации. Иногда бред носит угрожающий характер.Больной обычно воспринимает все как будто фильм ужасов. В случае передозировки бред приобретает черты настоящего делирия, который имеет преходящий характер и заканчивается через 10-20 мин после ингаляции.

В период выхода из состояния опьянения больные астенические, часто жалуются на головную боль. От одежды и выдыхаемого воздуха ощущается запах бензина.

Средства, выводят пятна, обусловливают большую ейфориза-цию с визуализацией представлений. Передозировка приводит к онейроиду на "заказанную" тематику, но с неожиданным развитием сюжета.

Галлюцинации, вызванные употреблением растворителей и клея, имеют характер комических мультипликат.

Ацетон, кроме ингаляций, используют также для аппликаций на голову или туловище. Для этого кожу царапают, а затем накладывают ацетоновый компресс.

Симптомы и поведение больного такие, как после употребления спиртного.

О физической зависимости свидетельствуют рост толерантности и переход на индивидуальное применение. Больные быстро деградируют в интеллектуальном плане, что является проявлением токсического енце-фалопатии. Часто наблюдается полинеиропатия, повышается судорожная готовность, поражаются печень и почки. В случае передозировки человек может погибнуть.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных