Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Саламба Сарвангасана.




Эта асана тренирует равновесие, укрепляет мышцы спины, ног, бедер, живота, поясницы. Позволяет ребенку занять правильное положение в животе, помогает от варикоза, улучшает кровообращение во всем теле, обеспечивает больший приток крови к плоду, улучшает функции щитовидной железы.

Делайте эту асану с поддержкой, если вы не практиковали ее до беременности. Если вы чувствуете тяжесть в груди, делая ее на 7-9 месяце, то не делайте ее дальше.

Лягте на спину ровно, вытяните ноги и руки вдоль тела. Сделайте выдох и согните колени, чтобы они оказались над грудью, прижатыми к груди. Уприте ладони в поясницу и поднимите талию, бедра и ноги, позволяя согнутым коленям зайти за голову. Поддерживайте поясницу ладонями, локти и плечи опираются о пол. Поднимите ноги вертикально, согнутыми коленями вверх, а затем распрямите колени, вытянув ноги ровно вверх ступнями. Тело опирается на локти, на плечи, на затылок и заднюю часть шеи. Подбородок прижат к груди. Локти держите как можно ближе друг к другу, не позволяя им расходится в стороны, двигайте верхние части рук друг к другу.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных