Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ОТХОЖДЕНИЕ СЛИЗИСТОЙ ПРОБКИ.




Между пузырем и шейкой матки, в районе выхода, находится слизистая пробка – скопление лейкоцитов, защита от инфекций. Она по мере сглаживания шейки матки поначалу не вываливается, пока плодный пузырь ещё плотно прилегает к стенкам и удерживает ее. По мере раскрытия шейки матки, пробка высвобождается и выходит сразу или частями. Часто это происходит до вскрытия плодного пузыря и ощутимых схваток. Так что третий вариант начала родов – это отхождение слизистой пробки.Бывает, врачи на последнем осмотре пальцем отслаивают пузырь от стенок – это тоже стимулирует роды, даже без разрыва плодного пузыря. В таком случае женщина может заметить, что пробка выскочила у нее на осмотре.

Пробка по виду бывает разной – она является плотным сгустком слизи, прозрачного цвета с красными вкраплениями, красного цвета, коричневого цвета, а иногда и зеленого цвета. Зеленая пробка не всегда говорит о том, что отошел меконий, бывает – пробка зеленая, а воды белые, особенно если ребенок находится в ягодичном предлежании. Как правило, после отхождения пробки в течение суток начинаются роды. Но бывает, роды после отхождения пробки и через 5 дней могут начаться, ничего страшного. В некоторых случаях часть пробки отходит и за 2 недели до начала родов, в период предвестников, когда сглаживается шейка матки, а остальная часть пробки отходит во время родов.

Пробка, бывает, выходит с кровянистыми сгустками – это не страшно, хотя кровь и кажется свежей. В этой пробке содержится мощная антибактериальная защита и кровь там не сворачивается, не тухнет, даже если давно находится в пробке. Бывает, что во время родов даже немного подтекает кровь. Если она подтекает не сильно, то это в пределах нормы. Кровотечение, с которым надо быстро ехать в роддом – пульсирующая кровь, в ритме сердцебиения. Именно в таких случаях и требуется обращаться к медикам, это уже патология, а не физиология, в отличие от естественных родов. А патологией профессионально занимаются акушеры-гинекологи.

В время схваток разные женщины ведут себя по-разному. У людей разные тотемы, и хорошо, если просыпаются древние инстинкты. Слоны любят рожать стадом, волки в одиночестве. Спонтанно просыпаются индивидуальные психологические особенности, этому может препятствовать стремление женщины все контролировать. Роды женщины, которая всё контролирует, как правило, характерны слабой родовой деятельностью или вовсе останавливаются. Надо раскрыть и принять свою природу, не надо ее заранее моделировать, программировать, она не особо зависит от нашего интеллекта. Напротив – зачастую мы не принимаем себя. Видя слабые стороны своей природы, мы подавляем индивидуальность, развивая в себе то, что нам кажется симпатичней, и ведь уверенны же, что это и есть наша индивидуальность.

Некоторым помогает ныряние на паузах между схватками и выныривание на схватках. Такую методику практикует Игорь Чарковский. Женщины, которые так делали, замечают, что им это помогало сосредоточиться и расслабиться. Ныряние помогает проработать женщине свою детскую родовую травму прямо во время родов ее ребенка, это выправляет родовой поток, помогает пройти все этапы родов без паники, не отвлекаясь ни на что лишнее. Кроме того, задержка дыхания насыщает клетки кислородом и углекислотой.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных