Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Как преодолеть страх воды родителям?




На этот вопрос вы можете ответить себе только сами, занимаясь духовными практиками и прорабатывая свои базовые перинатальные матрицы, нарушения в которых отражаются у человека на его отношении к воде. Чем больше травм, тем больше мы ощущаем страхов, а особенно страхов смерти и воды (также страха голода, холода и других вещей, напоминающих телу о смерти). Соответственно закаливание, голодание, сыроедение, ныряние постепенно убирает у нас страх смерти, делает на открытыми легким физиологическим стрессам, убирает внутренние зажимы. По мере углубления в себя ваши страхи будут вылезать – и проявляться – для того, чтобы вы осознали их и лишили силы. Это может оказаться очень разным для разных людей, у каждого свои страхи и причины этих страхов. Важно просто их осознать – методик много. Холотропное дыхание, ребефинг, подводные тренировки и ныряние взрослых – стоит самому пройти то, чего вы боитесь, но хотели бы предложить вашему малышу. Тогда вы будете чувствовать динамику процесса. Ведь зачастую страхи могут быть оправданы – со стороны кажется, что ребенку легко нырять и мы можем давать ему высокие нагрузки, а когда мы сами делаем это, то ныряние оказывается не таким уж и легким делом… В итоге, мы теряем связь с ребенком и ребенок становится более развитым, чем родители, он менее ограничен, более смел. Легко ли вам будет воспитывать такого ребенка? Готовы ли вы будете к этому? Обладая большей силой, но меньшим разумом, он начнет манипулировать вами, и тогда ваша семья будет истощаться, пока вы не осознаете необходимость развивать, прежде всего, себя. В развитии своих детей важно не увлечься настолько, чтобы забыть о собственном духовном росте. Ведь лучший способ воспитания – это собственный пример.

Отслеживайте свои страхи, понимая, что дети их хорошо считывают, особенно когда еще не умеют говорить.

Что дает ныряние.

Ныряние – это очень хороший запуск двигательной активности новорожденного, который дает ему очень быстро и полноценно развиваться. После родов не следует парализовать ребенка, обездвиживать. Пеленание обездвиживает максимально. Но и гравитация обездвиживает младенца довольно сильно. Вы можете в этом убедиться, когда погрузите новорожденного в воду, и он начнет активно двигаться, а значит тренироваться.

Благодаря нырянию развиваются телепатические способности. Ребенок в процессе ныряния может погрузиться в глубокие воспоминания прошлых жизней. Практически ныряние – это занятие пранаямой с первых же дней жизни, только в самой изначальной, природной форме. Ведь все пранаямы – это всего лишь компенсация того, что мы вышли из воды и были лишены естественных пранаям, естественных задержек дыхания. Поэтому благодаря нырянию у человека включается система удлинения продолжительности жизни.

Отлично тренируется кровеносная система, ведь при выдохе идет сокращение сосудов, кровь преимущественно питает мозг. А когда ребенок делает вдох – происходит расширение сосудов и кровеносная система очень хорошо активизируется. По сути, переход на сушу для человека был вынужденной и стрессовой мерой, и ребенок сразу после рождения этот стресс ощущает в полной мере. Многие клетки нашего тела, а особенно мозга, начинают на суше очень быстро разрушаться сразу после рождения. Если вы обеспечите ребенку ежедневные долгие пребывания в воде, плавание и ныряние, то его клетки получать более комфортные условия для жизни, и будут сохранены некоторые особо чувствительные и требующие комфорта тонкие ткани мозга.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных