Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






РОСТ ДЕТЕЙ НА СЫРОЕДЕНИИ




Многие волнуются, будут ли их дети расти на сыроедении так же быстро, как и на традиционном питании. Должна сказать, что быстрый рост – это не предмет, достойный стремлений заботливых родителей.

Животная пища – мясное и молочное – сама по себе содержит гормоны роста, и приводит к тому, что ребенок растет быстрее, чем надо. Потребление животной пищи приводит человека к ускоренному старению, иными словами ускоряет обмен веществ. Ускоренный обмен веществ – ускоренный рост детей, и в итоге ускоренное старение. Все это звенья одной цепочки. Ранее половое созревание человека говорит о вероятности этого индивида рано постареть. На сыроедении процессы старения замедляются, поэтому ничего удивительного, что и наши дети медленнее растут. Мой сын до 7-8 лет всегда соответствовал нижней границе роста, однако, недавно стал резко тянуться вверх. Я не раз наблюдала за детьми вегетарианцев, как они были маленькими первые годы, а потом догоняли и перерастали сверстников-мясоедов. У сыроедов этот эффект только усиливается.

Помимо того, что животная пища сама по себе приводит к ускорению обмена веществ, современные методы выращивания животных используют для увеличения производительности гормоны роста, которые добавляют в пищу животных. Попадая в организм животных, гормоны остаются там, и потом они попадают в организм детей, которые едят мясо. Это приводит к акселерации, еще более нарушая обмен веществ. Вследствие нарушения обмена веществ, развитие внутренних органов не успевает за их ростом и за ростом костей, в итоге мы получаем болезни. Все мы слышали про нарушение обмена веществ, но мы никогда не задумывались о причинах этого нарушения. А причины очевидны – большое потребление животных продуктов, да еще и напичканных гормонами.

Медленный рост сыроедов обеспечивает их крепкое здоровье. Это может вызвать некомфортное психологическое ощущение ребенка в социуме, ведь зачастую первые годы он будет самым маленьким в обществе мясоедов, но он учится достигать признания другими способами, а если вы поможете ему адаптироваться, то потом, когда он вырастет, он будет применять навыки адаптации к различным жизненным ситуациям.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных