Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






СТАДИЯ 1/1: Схватки/ латентная, ранняя, скрытая фаза.




Длительность: от 2 часов до 2 дней (а то и 3 дней).

Признаки: схватки более ритмичные, медленные, фактически не заметные, слизистая пробка отошла или отходит, воды могут отойти на этой фазе, раньше, или на следующей фазе, схватки терпимые, усиливающиеся длительностью 20-45 сек, интервалы – 10-30 мин. Могут течь вяло, поджидая новолуния, полнолуния и четвертей луны. Повышенная болтливость, беспокойность, возбуждение эмоций, приподнятость настроения, озабоченность, желание быть дома, уверенность в себе и гордость. Волнение и тревожное ожидание. Действия мамы: эротические игры, медленное дыхание 10 вдохов – выдохов, потом задержка дыхания и по новой. Баня, контрастный душ, ходить по кругу (вокруг стола), смех, пение, гудение звука АМ, мытье пола, много пить и писать, массаж тех мест, где болит, делаться глупее, музыка, масло гвоздики в аромалампе, для стимуляции можно выпить касторки, если всё это очень медленно. Касторка ещё дополнительно прослабит кишечник. Сон, отдых, после отдыха можно гулять. Во время схваток обнимать супруга, прислоняться к стене, опираться о стул, стать на четвереньки, ложиться на бок. Между схватками отдохнуть, лежа на боку, ходить.

Действия папы: ничего страшного, если эта стадия очень медленно прогрессирует и длиться до 3 дней. Не надо говорить, что она глупеет, что-то делает не правильно, не красиво. Желательно выспаться вам. После отдыха можно секс (если пузырь не лопнул), сперма расслабляет родовые пути. Сделать ей массаж. Сделать ей клизму, давать пить и сосать лед, стимулировать соски льдом, если хочет есть – давать пить соки, молоко, травяной чай с медом. Обливать ее и греть в бане. Можно сделать акупрессуру: внутренняя сторона ног, на 4 пальца выше голеностопного сустава, нажимать под разным углом на голень, 3 раза по 10-15 секунд с промежутком в несколько секунд. Нормально, если она болтает, на этой стадии это ее успокаивает, сонастраивает с окружающими. Отметить, какой цвет околоплодных вод. Зеленые воды – ребенок покакал. Это не ядовито, но при этом ему не хватает кислорода, еще не показание для кесарева, но дальше смотреть более внимательно.

Что происходит: шейка матки почти полностью стирается, раскрывается наполовину. Головка ребенка еще ниже опускается в область таза.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных