Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Виды желтухи у новорожденных




 


Большинство доношенных детей достигают пикового уровня желтухи за 3—5 дней до того, как она совсем пройдет. Пик у недоношенных детей наступает на несколько дней позже. После пика желтуха сходит в течение нескольких недель. Новорожденные, которые кажутся желтыми раньше или остаются желтыми намного дольше обычно ожидаемого срока, могут иметь глубинную медицинскую проблему, которая должна быть диагностирована педиатром.

· Ранняя желтуха. Любая желтуха, которая появляется в течение первых 24 часов жизни ребенка, требует медицинского освидетельствования. Иногда она может указывать на проблемы с печенью, или нужно обратить внимание на клетки крови ребенка, но в любом случае она говорит о том, что необходимо внимательно следить за уровнем билирубина и, соответственно, лечить это состояние.

· Типичная желтуха. Обычная желтуха новорожденных (также называемая физиологической желтухой) проявляется постепенно после первых двух дней. Уровень билирубина достигает пика примерно к пятому дню у доношенных детей и к концу первой недели у детей, родившихся раньше срока.

· Поздняя желтуха. Дети с состоянием, называемым желтухой при грудном вскармливании, могут не начинать желтеть примерно до двухнедельного возраста. Иногда это состояние лечат кратковременным прекращением грудного вскармливания. Однако вам непременно нужно поговорить с педиатром до того, как приходить к любым заключениям вне зависимости от того, считаете ли вы, что у вашего ребенка этот тип желтухи.

· Постоянная желтуха. Вне зависимости от того, когда желтуха началась, дети, печень которых не справляется все равно по какой-то причине, прогрессирующе желтеют. При некоторых проблемах с печенью стул ребенка также теряет свой цвет и становится бледного оттенка. Это одна из многих причин, почему педиатры обычно проявляют искренний интерес к цвету кала ребенка. Другой симптом, обращающий на себя внимание в соединении с желтухой, — это плохой рост, поскольку почти любая медицинская проблема может привести к замедлению прибавки веса у новорожденных против ожидаемого. Иногда аномалии с красными клетками крови также могут вызвать желтуху, длящуюся более нескольких недель. Прежде чем вы предположите самое плохое, вспомните, что старой доброй обычной желтухе определенно нужно время, чтобы пройти.

 

Легко приходит, плохо приходит
Хотя желтуха появляется довольно предсказуемо - с головы до пальцев ног, пока уровень билирубина поднимается, желтый цвет не всегда исчезает в обратном порядке. Нужно несколько недель, чтобы цвет сошел совсем. Обычно белки глаз бывают последними, что приобретает свой естественный цвет.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных