Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Сумма остатков на конец отчетного периода по дебету и кредиту должна быть равна.




Третье равенство. Как и первое, вытекает из равенства итогов хозяйственных средств и их источников и показывает баланс на конец отчетного периода.

Книги представляют собой сброшюрованные сводные листы определенного формата и графления.

Главная книга является регистром синтетического учета, прошнурована, скреплена печатью и подписями руководителя и главного бухгалтера. В Главной книге каждому счету отводится развернутый лист для записи остатка на начало и конец месяца, оборота по дебету в развернутом виде, т.е. в корреспонденции с кредитуемыми счетами, и общей суммы оборота по кредиту. Главная книга открывается на год, а каждому месяцу отводиться одна строка. На основании Главной книги и части других регистров заполняется баланс и другие формы отчетности.

Кассовая книга предназначена для учета движения денежных средств по кассе, две страницы подряд номеруются одним и тем же номером, так как вторая страница является отрывной и служит отчетом кассира.

Книга остатков материалов на складах является регистром аналитического учета и служит для сверки бухгалтерского учета с данными оперативно-складского учета и контроля за сохранностью материальных ценностей.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных