Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Анализ правильности оформления сопроводительных документов.




4. Ознакомление с видами инвентаря и инструментов, имеющихся в магазине, их назначением, правилами пользования и ухода за ними.

· Напольные весы PFA220

Напольные платформенные весы PFA220 ускоряют производственные процессы и повышают производительность. размер платформы 100х100 см или 125х125 см, цена деления 0,5 кг или 1 кг.

· Фасовочные весы CAS ED-6

· Машина для вакуумной упаковки. Упаковка продуктов питания стретч пленкой - эффективный способ упаковки как в быту, так и для магазинов, ресторанов, кафе. Холодный стол COMFORT-45 оптимизирует процесс упаковки стретч-пленкой.

· Устройство для упаковки яиц пищевой пленкой

· Кассовые прилавки (3 шт)

· Холодильные камеры

· Пила для мяса

· Гриль для приготовления кур

· Ветрины холодильные

· Шкаф морозилный

· Молокомат

· Бонеты морозильные(4шт)

· Холодильные шкафы для напитков

· Холодильные горки для молочной продукции

5. Приемка товаров по качеству. Оценка качества товаров по органолептическим показателям.

Приемка товара по качеству проводится с целью пре­дотвращения поступления к покупателям товаров низкого качества. При приемке товара товаровед проводит проверку их комплектности, а также тары, упа­ковки, маркировки. Принимают товары по органолептическим показателям (проверяют внешний вид, вкус, запах, консистенцию) пред­варительно на месте получения и окончательно в магазине. Сроки приемки товаров по качеству могут быть преду­смотрены договором поставки либо установлены для от­дельных видов товаров стандартами или техническими условиями. Во всех остальных случаях приемка товаров по качеству и комплектности проводится в следующие сроки:

при иногородней поставке — не позднее 20 дней, а ско­ропортящихся товаров — не позднее 24 ч после выдачи их органом транспорта или поступления в магазин;

при одногородней поставке — не позднее 10 дней, а скоропортящихся товаров — 24ч после поступления в ма­газин.

Приемка считается произведенной своевременно, если проверка качества и комплектности товаров завершена в установленные сроки.

Приемка товаров производится в точном соответствии со стандартами, техническими условиями, договорами, другими обязательными для сторон правилами, а также по сопроводительным документам, удостоверяющим качество и комплектность поставленных товаров (технический пас­порт, сертификат, счет-фактура, спецификация и т. п.).

Если сопроводительные документы или часть из них от­сутствуют, то в этом случае составляется акт о фактиче­ском качестве и комплектности поступивших товаров, а в нем указывается, какие документы отсутствуют. При обнаружении несоответствия качества, комплект­ности, маркировки поступивших товаров, тары или упа­ковки требованиям стандартов, технических условий, чер­тежам, образцам (эталонам), договору либо данным, ука­занным в маркировке и сопроводительных документах, работники магазина приостанавливают дальнейшую при­емку и составляют односторонний «Акт о приемке товаров» (форма № ТОРГ-1). В нем указывают количество осмотренных товаров, характер выявленных при приемке дефектов. Скрытыми недостатками признаются такие недостатки, кото­рые не могли быть обнаружены при обычной для данного вида това­ров проверке и выявлены лишь в процессе хранения, подготовки к продаже или использования товаров.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных