Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Страхование по безработице




Страхование на случай избытка рабочей силы не является такой формой страхования, которую частные страховые компании считали бы возможной, по крайней мере, в рамках традиционного страхования. Хотя отдельные случаи можно увидеть в Швеции, где они появились сравнительно недавно на страховом рынке и пока рано говорить о результатах.

 

В Дании, Финляндии и Швеции страхование по безработице исторически было организовано через профсоюзы. В Норвегии страхование по безработице является частью общественной системы социальных гарантий. Во всех этих странах вышеназванная система в значительной степени финансируется и поддерживается государством.

Страхование по безработице по своим формальным признакам является частным, т.к. оно принадлежит профсоюзам. За некоторым исключением, страхование по безработице никогда не находилось в сфере интересов частной страховой отрасли. Такие изменения происходят в настоящее время в Швеции, где несколько профсоюзов заключили соглашение с отдельной страховой компанией, чтобы застраховать «решение руководства» в дополнение к основной системе государственного страхования для тех, кто имеет более высокие доходы. До сих пор не было подобных соглашений в данной области, хотя в настоящее время ведется значительное количество переговоров.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных