Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






СПОСОБЫ МЕТАНИЯ РУЧНЫХ ОСКОЛОЧНЫХ И ПРОТИВОТАНКОВЫХ ГРАНАТ




Все ручные осколочные гранаты РГД-5, РГ-42 (на­ступательные) и Ф-1 (оборонительные) (рис. 27) взры­ваются через 3—4 с после броска, а противотанковые

 

РКГ-3 (рис. 28) взрываются мгновенно при ударе о любое препятствие. Поэтому при метании противотан­ковых гранат нужно внимательно следить за тем, чтобы на пути их полета не было предметов, о которые они могли бы удариться или зацепиться стабилизатором.

Гранаты переносятся только в гранатных сумках. При этом запалы укладываются в них отдельно от гранат.

 

Метание ручной осколочной гранаты складывается из изготовки (заряжания гранаты и принятия положе­ния для метания) и метания.

Перед метанием граната заряжается (вставляется запал). Для заряжания необходимо вынуть гранату из сумки, вывинтить пробку (снять колпачок), другой ру­кой взять запал за трубку ударного механизма и осто­рожно ввинтить его в центральную трубку гранаты до отказа (рис. 29).

Метание гранат производится по команде «Грана­той— огонь» или самостоятельно. При этом нужно взять гранату из сумки в руку, плотно прижимая пальцами спусковой рычаг к корпусу. Другой рукой сжать (вы­прямить) концы предохранительной чеки и, взявшись за кольцо указательным или средним пальцем, выдер­нуть его из запала.

Размахнуться и бросить гранату в цель; после ме­тания оборонительной гранаты укрыться.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных