Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ВЕДЕНИЕ ОБОРОНИТЕЛЬНОГО БОЯ




В обороне каждый солдат, умело использующий свое оружие, фортификационные сооружения и выгодные ус­ловия местности, может уничтожить большое количест­во солдат противника, а также успешно вести борьбу с его наступающими танками и другими бронированными машинами.

До начала огневой подготовки и общего наступления противника отдельные его группы будут пытаться вести разведку, проделывать проходы в минно-взрывных за­граждениях или проникнуть в глубину обороны. Эти группы уничтожаются назначенными дежурными огне­выми средствами, личный состав которых находится в постоянной готовности к немедленному открытию огня с запасных или временных огневых позиций. Остальные солдаты в это время находятся в готовности к отраже­нию наступления противника и одновременно совершен­ствуют инженерное оборудование огневых позиций (мест) для стрельбы и проводят техническое обслужи­вание боевой машины пехоты (бронетранспортера).

С началом огневой подготовки противника солдат, если он не наблюдатель, по команде (сигналу) коман­дира укрывается в щели или блиндаже в готовности быстро занять огневую позицию (место для стрельбы);

Будучи наблюдателем, солдат находится на своем пос­ту и наблюдает за действиями противника. О резуль­татах наблюдения докладывает командиру.

При нанесении противником ядерного удара солдат по вспышке взрыва принимает меры защиты: при на­хождении в траншее ложится на ее дно лицом вниз, прикрывая глаза руками; при нахождении в боевой ма­шине пехоты — закрывает двери, бойницы, люки, жалю­зи, а механик-водитель включает систему защиты от оружия массового поражения.

В случае применения противником отравляющих ве­ществ солдат быстро надевает противогаз.

С переходом противника в атаку по сигналу наблю­дателя или команде командира солдат занимает огне­вую позицию (место для стрельбы) и изготавливается к бою. Огонь по атакующей пехоте он открывает по команде командира, когда пехота выходит на дальность действительного огня. До этого огонь по противнику ведут артиллерия, танки, боевые машины пехоты, ПТУР и другие средства.

Солдат в это время внимательно наблюдает за дей­ствиями противника, докладывает обо всем замеченном своему командиру и выбирает цели, которые он будет уничтожать по мере их приближения. В последующем, с приближением противника, огонь ведется самостоя­тельно.

Солдату необходимо помнить, что его. огонь особен­но эффективен в тот момент, когда противник вынуж­ден замедлить атаку при преодолении заграждений пе­ред передним краем. Главная задача каждого солдата — не допустить противника на позицию. Если все же про­тивник подойдет к позиции, то солдат уничтожает его огнем в упор, гранатами и в рукопашной схватке.

При отражении атаки пехоты противника с танками гранатометчик уничтожает танки и другие бронирован­ные машины, а пулеметчик и автоматчик отсекают пе­хоту.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных