Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Приемы ведения огня с БМП (БТР) на плаву




Стрельба из орудия и спаренного пулемета на пла­ву ведется в основном по тем же правилам, что и с хо­ду. Дополнительно учитывается следующее:

— вследствие колебаний машины меткость стрельбы значительно снижается, поэтому стрельбу следует вес­ти, как правило, на. небольшие дальности;

— поле зрения прицела надо наводить на цель так, чтобы при вертикальных колебаниях машины выбран­ная прицельная марка своей вершиной пересекла цель;

— момент открытия огня необходимо определять с учетом времени на запаздывание выстрела, это дости­гается путем нажатия на кнопку электроспуска с рас­четом получить выстрел к моменту подхода прицельной марки к обрезу цели (верхнему, нижнему);

— выстрелы по возможности производить при зату­хании колебаний;

— если стрельба ведется в сторону правого (лево­го) борта, то для учета поправки на движение машины боковую прицельную марку надо выносить вправо (влево).

Стрельба из спаренного пулемета ведется с исход­ным прицелом как для стрельбы из орудия. При этом для улучшения меткости стрельбы точка прицеливания выбирается: летом на дальностях до 500 м — в верхней части цели, на дальностях 600—800 м — в центре цели, на дальностях 900 м и более — в нижней части цели; зимой на дальностях до 600 м — в центре цели, на даль­ностях 700 м и более — в нижней части цели.

При ведении огня из стрелкового оружия через бой­ницы во время бортовой качки нужно открывать огонь в момент наибольшего крена, т. е. когда борт БМП (БТР) находится в крайнем верхнем положении.

При стрельбе на плаву происходит изменение поло­жения оружия от момента нажима на спусковой крю­чок до момента вылета пули из канала ствола. Нужно всегда вносить поправку, выносить точку прицеливания в сторону, обратную направлению движения БМП (БТР). При этом величина выноса точки прицеливания зависит от направления стрельбы и скорости движения. При стрельбе под углом 90° вынос будет наибольшим и равным 0-04. При косом движении со скоростью 10—12 км/ч точку прицеливания выносить на две тысячные дальности до цели (0-02).

На плаву прицельный огонь ведется, как правило, короткими или длинными очередями с переносом с од­ной цели на другую, а по широким и плохо наблюдае­мым целям —с рассеиванием по фронту.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных