Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Признаки стресса у Прямоугольника




Чрезвычайно важно вовремя обнаружить усиление стресса у Прямоугольника. Как и у всех других форм личности, стресс у Прямоугольника, прежде всего, дает себя знать через усиление отрицательных свойств «прямоугольной» формы. Наиболее заметными становятся следующие свойства:

  1. Сильное замешательство. Если раньше Прямоугольник колебался, но все-таки принимал какие-то решения (пусть запоздалые), то теперь он напоминает Буриданова осла и кажется неспособным решить даже самое пустяковое дело. Все это находит выражение в усилении неуверенности, забывчивости и рассеянности.
  2. Резкое снижение самооценки. В такие моменты Прямоугольники проявляют чрезвычайную, излишнюю критичность к себе и «едят себя поедом» даже за незначительные промахи.
  3. Крутые, мгновенные изменения настроения: от неистовых вспышек гнева до приступов безудержного веселья или жестокой тоски. Счет здесь может идти на минуты и даже на секунды! Причем, различные эмоции могут вызываться практически незаметными для постороннего человека мелочами.
  4. Изменчивость и непоследовательность поведения. Имитация любой формы личности в любое время на фоне резких колебаний настроения. Все это выливается в полную непредсказуемость и непоследовательность слов и поступков: «вчера — одно, сегодня — другое, завтра?..»
  5. Чрезмерная доверчивость и повышенная внушаемость. В этом состоянии Прямоугольников можно убедить практически во всем (или настроить против кого угодно).
  6. Активизация игрового поведения. В состоянии сильного стресса Прямоугольники ищут новые места и новых незнакомых людей (иначе говоря, «новую сцену и новых зрителей»), перед которыми они могли бы, без особого риска быть разоблаченными, разыгрывать различные роли. Например, коротая время в полете, Прямоугольник может в разговоре с соседом назваться профессором (вести себя так, как с его точки зрения, ведут себя профессора); в общении с соседом по гостиничному номеру он может играть роль мастера спорта, а в беседе с соседом по столику в ресторане — моряка дальнего плавания, и т. д. Прямоугольники делают это вовсе не для того, чтобы пустить пыль в глаза; такая «театральная игра» нужна им, чтобы получить представление о том, каково быть тем или иным человеком. Стресс заставляет их ускорить процесс нового самоопределения.





Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных