Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Как распознать Круга среди других




Круги имеют много «опознавательных знаков», облегчающих другим задачу их распознавания.

Внешний вид

Мужчины. Акцент в оформлении внешности делается на простоте и удобстве. Им чужда нарочитость; скорее, наоборот, в их внешнем облике и проведении проглядывают непреднамеренность, случайность и даже небрежность. Обычно, они не заботятся о том, чтобы произвести впечатление на окружающих, хотя, когда им необходимо «подстроится» под окружение, они могут целенаправленно придавать себе требуемый облик. Мужчины везде, где это возможно, избегают строгой, официальной одежды, (темных костюмов и белых рубашек с галстуком). Предпочтение отдается ансамблю из брюк и куртки (пиджака) или свитера (джемпера), а также рубашкам без галстука и «водолазкам». Неуютно чувствуют себя Круги в новой, только что из магазина, одежде и обуви. Им нравится обношенная одежда и разношенная обувь; такие вещи как бы составляют с телом одно целое и вызывают ощущение надежности и комфорта, подобно старым друзьям.

 

Круги безразличны к разного рода атрибутам, подчеркивающим статус: фирменным ярлыкам и наклейкам на одежде, броским и дорогим ювелирным изделиям. У Кругов может не оказаться с собой носового платка или расчески (забыли взять или потеряли). Однако они практически никогда не забывают носить обручальное кольцо как символ обязательства перед другим человеком.

Мужчины-Круги, особенно в период «запарки» на работе, могут выглядеть не совсем опрятно и свежо: помятые брюки, плохо выбритое (или небритое) лицо, запущенная прическа (сняв головной убор, Круг может вообще забыть причесать волосы). Но, чтобы не сложилось неправильного впечатления о внешности Кругов, следует подчеркнуть: в обычном состоянии у них свежее, моложавое лицо без выраженных морщин и с тенденцией к полноте (помните, «тенденция» означает – «у многих, но не обязательно у каждого»). Мужчины-Круги часто выглядят моложе своих лет, а некоторые, чтобы выглядеть старше, даже отпускают пышную бороду.

Женщины. Естественно, что «круглые» женщины более склонны к фантазиям и причудам в оформлении внешности, чем мужчины. Однако и у них в одежде доминируют темы непреднамеренности, случайности, простоты и удобства. Они, как и Круги-мужчины, терпеть не могут изысканно одеваться. Обычно из гардероб не поражает разнообразием и состоит преимущественно из одежды фабричного производства. Женщины-Круги не слишком жалуют различные ателье и посещают их скорее по необходимости, чем из желания сшить себе нечто такое!.. Многие «круглые» женщины шьют себе «миленькие» вещи сами (в качестве хобби или из экономии).

Делового стиля женщины-Круги не придерживаются. Как правило, они одеваются в «промежуточном» стиле, сочетающем в себе элементы делового, бытового и праздничного стилей, и потому хорошо вписываются в самый широкий круг ситуаций (исключая, конечно, особые ситуации).

Чаще всего, это одежда свободного покроя из материала, приятного для кожи: легкой шерсти, джерси, ангоры, хлопка и т.д. «Круглые» женщины любят носить широкие, свободные, (со складками) юбки и блузки, с бантами и воланчиками, что придает им «пышный» вид. Предпочитают теплые оттенки коричневого, оранжевого, красного, розовато-лилового, зеленого цветов.

Косметикой женщины-Круги не злоупотребляют. Как и мужчины этого типа выглядят, обычно, моложе своих лет. Они явно меньше занимаются внешностью, чем их линейные «сестры» (Треугольники и даже Квадраты), предпочитают «естественный» внешний вид. Пожалуй, только сильный и сладкий запах духов нарушает эту «естественность». Довольно рано женщины-Круги приобретают характерные морщинки около глаз («лучики доброты») и рта, но их это не беспокоит. В напряженные дни они могут выглядеть немножко растрепанными, осунувшимися и обнаруживать признаки утомления, однако их улыбка компенсирует временные дефекты внешности.

Многие люди воспринимают Кругов (особенно женщин) как физически очень привлекательных. Нам кажется, что С. Деллингер права в том, что такое впечатление настолько же обусловлено личностью Кругов, насколько их действительной физической привлекательностью.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных