Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Глава 39. Аврора и Даяна




 

Аврора подходила к деревне Морских. Какая-то женщина мыла посуду на отмели, по колено зайдя в море, подвернув подол юбки. Женщина была между Авророй и деревней.

Аврора вышла из хижины через полчаса после ухода инспектора. За это время она успела вспомнить многое. Она думала о том банкире и его напарнике, о томном наследнике древнего рода, о мальчике, что просил перевести его в другую школу.

«Жаль, что я когда-то всем им отказала. Но зачастую попутный ветер приходит к порванным парусам, а полдень случается всего раз в сутки. Удачу не подгадаешь. Аврора когда-то упустила эти шансы. Но теперь не упустит».

Аврора подходила к деревне. Она посмотрела направо. Женщина выходила из воды.

Это была она. Даяна.

«Ну, и слава Полудню. Не придётся идти через всю деревню под пристальными взглядами рыбацких жён». Женщины не любили Аврору. Они знали её тёмную силу. Авророй, полночной ведьмой из хижины на отшибе, пугали непослушных детей. Аврора повернулась к морю и пошла навстречу Даяне.

Даяна вышла из воды. Её ступни покрылись слоем белого песка.

– Зачем пришла, полночная? – так в деревне презрительно звали Ло Оуш. В голосе Даяны слышалась издёвка. «Хочет меня помучить перед тем, как согласиться на мои услуги, – подумала Аврора. Та ещё тварь. Ну, что ж. Я это заслужила. Я многим отказывала».

– Я передумала, Даяна.

– Неужели?

– Я готова исполнить работу.

– Работу?

– Я готова убить любовницу твоего мужа через сон.

Лицо Даяны чуть скривилось, ей было больно слышать про любовницу. Авроре стало жаль Даяну.

– Не нужно, Аврора.

– Почему же?

– Она уехала. Я вчера пришла к ней домой, да, я поднялась по этой ебучей лестнице в город сухих, пришла к ней домой и всё сказала. Я всё ей сказала. Сказала, что знаю про всё. Что знаю, что она трахается с моим мужем. Я всё ей сказала. Сказала, что убью её. Сказала, что рассеку лицо этой сухой суке рыболовным крючком. Я даже плюнуть ей в лицо хотела, этой суке, да только сказано: «береги море своё, влагу свою и прочее». Я всё ей сказала. Я сказала ей, что заказала её рыбу сна своей подруге – полуночной ведьме, Ло Оуш – что она умрёт от бессонницы, я всё ей сказала. Она плакала, плакала, как пятнадцатилетняя сучка, ты представляешь? Просила пощадить, не разлучать её с Дарио, с моим мужем, говорила, что любит его, что, похоже, беременна, ты представляешь, какая сука? Я была непреклонна. Я сказала ей всё. Я сказала, чтобы она уезжала из города, иначе я рассеку ей лицо рыболовным крючком. Она плакала, как сраная девчонка, говорила, что беременна… Я сказала, что моя полночная ведьма вызовет у неё через сон выкидыш, я так сказала. Не бывать их ребёнку. Я всё ей сказала. Она рыдала, а я заставила её собирать вещи, Аврора. Так-то. Я ждала, пока она соберёт вещи.

Аврора смотрела на песок под ногами, на тёмные следы ног Даяны.

– Рыбаки сказали, что видели её в порту. Она ждала его, с чемоданами, на пирсе, думала, он придёт проститься с ней. Дура. Я не пустила его. Сказала, что убью его, её, а потом и себя. Хватит. Я многого натерпелась. Хватит. Ты была права. Мне надо было самой с ней поговорить. Я всё ей сказала.

Аврора вздохнула, подняла глаза.

– Нечего вздыхать, Аврора. У тебя был шанс, я просила. Теперь иди. Иди отсюда, ты полночная ведьма, и я не хочу, чтобы тебя видели со мной.

Даяна ушла в сторону деревни. Аврора развернулась и пошла к хижине.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных