Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Статья 114. Нарушение правил регистрации и эксплуатации транспортных средств.




Нарушение правил регистрации транспортных средств влечет наложение штрафа на гражданина в размере от 0,1 до 0,3 и на должностных лиц от 0,5 до одного минимального размера оплаты труда.

Управление транспортными средствами водителями, не имеющими при себе документов, предусмотренных правилами дорожного движения, и равно управление транспортными средствами, не зарегистрированными в установленном порядке, или не прошедшими государственного Технического осмотра, или имеющими неисправности, при наличии которых в соответствии с правилами дорожного движения за­прещается их эксплуатация, за исключением неисправностей, указанных в части третьей настоящей статьи, - влекут предупреждение или наложение штрафа в размере от 0,1 до 0,2 минимального размера оплаты труда.

Управление транспортными средствами, имею­щими неисправности тормозной системы, рулевого управления или неисправное тягово-сцепное устройство (в составе автопоезда), - влечет наложение штра­фа в размере от 0,2 до 0,3 минимального размера оплаты труда.

Управление водителями транспортными средствами с нестандартными, нечитаемыми или установленными с нарушением требований правил дорожного движения номерными знаками, - влечет наложение штрафа в размере от 0,1 до 0,3 минимального размера оплаты труда.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных