Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Железнодорожные переезды




 

4.8. Переезды на всех железных дорогах должны быть оборудованы и содержаться в соответствии с инструкцией по эксплуатации железнодорожных переездов, утверждаемой Министерством путей сообщения Российской Федерации по согласованию с Министерством транспорта Российской Федерации и Министерством внутренних дел Российской Федерации.

4.9. Юридические лица, в ведении которых находятся железнодорожные пути, должны своевременно информировать владельцев автобусов, осуществляющих регулярные автобусные перевозки, дорожные организации, а также органы Государственной автомобильной инспекции о плановых мероприятиях по реконструкции и ремонту железнодорожных переездов или пути, при которых нарушается или затрудняется пропуск транспортных средств на автобусных маршрутах, согласовывать с ними порядок движения че­рез переезд или объезд его на время выполнения указанных мероприятий.

4.10. Открытию маршрутов регулярных автобусных перевозок, проходящих через железнодорожные переезды, предшествует комплексное их обследование и согласование маршрута движения с руководителем организации, в ведении которой находятся железнодорожные переезды.

4.11. Размещение остановочных пунктов в зоне железнодорожных переездов не должно ухудшать условия видимости водителями приближающегося поез­да, а их техническое решение должно обеспечивать ^беспрепятственное движение транспорта по основным., волосам движения в случае остановки автобуса.

4.12. Открытие маршрутов регулярных автобусных Перевозок, проходящих через нерегулируемые железнодорожные переезды, запрещается.

 

Паромные переправы

 

4.13. Перевозки автобусов на паромах производят-в соответствии с правилами перевозок пассажиров грузов на переправах через реки, каналы и другие здоемы.

В темное время суток плавсредства и причалы па­шой переправы должны быть освещены. При отсутствии надлежащего освещения причалов перевозка обусов в темное время суток на паромной перепра-

• запрещается.

Автобусы пропускаются на паром в первую оче-т». Во время въезда автобуса на паром, движения эма и съезда с него нахождение пассажиров в ав- /се запрещается.

На переправе должно быть объявление о норме за-зки автотранспортом и людьми плавучих средств в ^гветствии с их водоизмещением.

Расписание движения автобусов на маршрутах ре-^рных перевозок, осуществляемых с использовани-раромных переправ, должно,быть увязано с режи-|, работы этих переправ и предусматривать доста-

•*~~ время на осуществление переправы, включая ' и посадку пассажиров.

Подъезды к паромным переправам оборудуются соответствующими дорожными знаками, площадками для посадки и высадки пассажиров, а сами причалы паромных переправ одно- или двухсекционными светофорами с линзами красного цвета или запорными устройствами.

Ледовые переправы

4.14. Перевозка пассажиров автобусами через ледовые переправы запрещается.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных