Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Упражнение 2. Созидание обновленного тела




 

Силой своего намерения мы можем трансформировать свое тело. Мы можем не только оздоравливать и омолаживать себя, но и делать свой внешний облик более красивым. Важное условие для этого – внутренняя текучесть, проточность и готовность изменяться. Когда мы очищаем и трансформируем наши внутренние энергии, когда мы избавляемся от устаревших убеждений, представлений о мире и программ, которые не работают на нас – мы больше не застреваем в устаревших застывших формах, мы меняемся, преображаясь и внутренне, и внешне. Внутренние преображения всегда влекут за собой изменения внешности, потому мы представляем собой единство тела и Духа, в котором все взаимосвязано.

Позитивным трансформациям мы можем помочь, если осознанно будем направлять свое намерение на это. В этом вам поможет данное упражнение. Выполнять его лучше всего вечером, перед тем как заснуть.

 

Найдите возможность уединения, создайте для себя спокойную, комфортную обстановку, позаботьтесь, чтобы вам никто не помешал. Устройтесь поудобнее и мысленно перенеситесь в ваше пространство исцеления. Представьте, что вы окружены самыми прекрасными вещами и энергиями – всем тем, что вам нравится. Вы в идеальном мире, где все радует ваш глаз, слух, ваши чувства.

Представьте, что в этом идеальном мире вы подходите к зеркалу и видите там идеального себя. Вообразите тот внешний облик, которым вы хотели бы обладать. Но только помните, что видите вы в зеркале именно себя, а не кого‑то другого. Поэтому представлять надо не какого‑то абстрактного красивого персонажа, а самого себя, только в улучшенном, усовершенствованном облике.

Мысленно скажите: «Это я. Мой внешний облик идеально отражает красоту моего Духа. Я вечно молод и красив».

Представьте, что любуетесь собой в зеркале. Затем представьте, что вы именно так и выглядите на самом деле. Перенесите этот образ из воображаемого зеркала на себя и представьте, как вы себя чувствуете в этом облике.

Представьте, что вы отошли от зеркала и больше не видите свое идеальное отражение. Но вы сохранили ощущение, что вы именно такой.

Представьте, как вы двигаетесь, как смотрите, как ведете себя, как воспринимаете себя и мир в этом новом облике. Есть ли перемены по сравнению с тем, как вы чувствовали и воспринимали себя раньше?

Выразите намерение, чтобы ваше тело преобразилось согласно этому вашему новому образу себя. Представьте, как ваш двойник в воображаемом зеркале буквально сливается воедино с вашим реальным телом, соединяется на клеточном уровне.

Если вы выполняете упражнение вечером, лежа в кровати, то можно сразу после этого заснуть. Тогда процессы преображения вашего тела будут проходить во время сна.

 

Начиная со следующего же дня, постарайтесь постоянно носить в себе ваш новый образ себя. Перемены обязательно начнут происходить сразу, но сначала они будут едва заметны для глаза. Но вскоре вы почувствуете, как изменилась ваша походка, осанка, ваши движения, ваша манера поведения. Все это будет становиться совершеннее и красивее с каждым днем. В вашем внешнем облике начнет светиться высшее достоинство и высшая гармония. Если вы будете выполнять упражнение регулярно, то через некоторое время заметите перемены и в зеркале, а особенно изменения будут видны в сравнении со старыми фотографиями. Вы увидите, что это реально – с возрастом не стареть, а хорошеть и молодеть, особой, изнутри идущей, одухотворенной молодостью и красотой. Это делаете вы в сотворчестве с Духом – а в таком партнерстве для нас нет невозможного. Доверяйте себе и Духу, и вскоре преобразится не только ваше тело, но и ваша жизнь, став гораздо гармоничнее и счастливее.

 

 

Часть 2






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных