Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Каким образом ИС может увеличить рыночную стоимость Вашего МСП?




Стоимость интеллектуальной собственности (ИС) часто определяется неадекватно, и ее потенциал для обеспечения будущей прибыли часто недооценивается предприятиями. Однако, когда ИС имеет правовую охрану и на рынке существует спрос на продукты и (или) услуги, имеющие отношение к охраняемой ИС, интеллектуальная собственность может стать ценным активом корпорации.

ИС может приносить вашему предприятию доход через лицензирование, продажу или коммерциализацию продуктов или услуг, в основе которых лежит охраняемая интеллектуальная собственность, что может значительно увеличить долю рынка предприятия или размер прибыли.

Права на ИС способствуют повышению стоимости или оценки вашего предприятия в глазах инвесторов и учреждений финансирования.

В случае продажи, слияния или приобретения активы ИС существенно повысят стоимость вашего предприятия, иногда оставаясь основным либо единственным по-настоящему ценным его активом.

Следовательно, стратегическое применение активов ИС может существенно повысить конкурентоспособность предприятия, которое должно быть готово решать проблемы и принимать меры по использованию и охране ИС, где только возможно. Подобно материальным активам, активы ИС следует приобретать и поддерживать, вести их учет, оценивать, тщательно отслеживать и осмотрительно ими управлять, чтобы извлечь с их помощью максимальную прибыль. Но прежде чем это сделать, предприятие должно осознать ценность ИС и начать относиться к ней как к важному активу корпорации [3].

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных