Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Правила содержания декоративных грызунов




Елена Фирсова

Лечение декоративных кроликов и грызунов

 

Домашний ветеринар –

 

Елена Владимировна Фирсова

Лечение декоративных кроликов и грызунов

 

Введение

 

Декоративные породы грызунов легко содержать дома. В некоторых случаях даже легче, чем кошку или собаку, ведь грызуны гораздо меньше по размеру, очень неприхотливы в еде, к тому же они ласковы, спокойны и общительны. Их вполне можно содержать в городской квартире в клетке. Ручные зверьки проявляют любознательность и подкупающее дружелюбие, привязываются к хозяевам и даже становятся буквально членами семьи. Многие из этих животных поддаются дрессировке. Их можно заводить тем людям, которые не имеют опыта содержания домашних животных, а у детей, ухаживающих за своим собственным питомцем, по мнению психологов, лучше развиваются такие полезные в жизни качества, как ответственность, аккуратность, настойчивость.

 

Содержание и разведение любых домашних животных предполагает некоторые обязательные требования, которых следует придерживаться, если владелец не хочет столкнуться с проблемами. От правил ежедневного ухода, кормления, от строгого соблюдения гигиены во многом зависит жизнеспособность домашнего любимца, его здоровье. Однако случается так, что питомцы заболевают даже несмотря на заботливый уход. Именно поэтому владелец должен разбираться в болезнях, которым подвержены домашние животные, знать основные симптомы наиболее распространенных заболеваний, чтобы по первым признакам распознать недуг на ранней стадии и еще до приезда специалиста оказать первую помощь.

 

 

Часть 1

Правила содержания декоративных грызунов

 

Есть правила содержания любых домашних животных, которые необходимо соблюдать, чтобы не столкнуться с трудностями.

 

Прежде всего нужно хорошо подумать перед тем, как приобрести зверька, пусть даже самого неприхотливого. Это предполагает определенную ответственность, много терпения. Домашнее животное, кроме, разумеется, регулярного кормления, нуждается и в элементарном внимании, общении, в постоянной заботе. Надо предусмотреть и такие ситуации, когда присмотр за животным придется поручить другому человеку, и будет лучше, если этому человеку действительно можно доверить на время своего любимца.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных