Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Декоративные грызуны очень подвижны и любопытны




 

Желательно изучить специальную литературу о выбранном животном, о его содержании, кормлении, разведении. Чтобы какая-нибудь болезнь питомца не застала врасплох его владельца, нужно знать основные сведения о заболеваниях, которым подвержено данное животное.

Перед приобретением животного следует приготовить место, клетку или вольер и необходимый инвентарь, чтобы зверек чувствовал себя комфортно, в соответствии со своими потребностями. Не нужно забывать также и о запасе корма.

Для каждого животного есть свои особенности содержания: клетка, предназначенная для крысы, вряд ли подойдет декоративному кролику или шиншилле. Оборудование для каждого животного тоже специфическое, хотя они и очень похожи. В любом случае следует подробно изучить этот вопрос и, если что-то вызывает затруднения, посоветоваться со специалистом. Это лучше, чем ошибиться и потом жалеть о своем приобретении.

Всегда следует придерживаться правил ухода за своим зверьком, соблюдать чистоту, проводить регулярную уборку в клетках и вольерах, где содержится животное, не забывать дезинфицировать помещение и инвентарь. Это поможет предотвратить возникновение многих заболеваний.

 

 

Если человек впервые заводит декоративного грызуна, то ему следует решить ряд сложных вопросов по выбору породы, особенностям содержания и кормления, узнать, как сохранить здоровье зверька.

 

Одна из самых важных задач при содержании грызунов – вовремя чистить клетку от продуктов жизнедеятельности, испарения которых могут отрицательно влиять на здоровье зверьков. Многих животных, к сожалению для чистоплотных хозяев, практически невозможно приучить к туалету, остается только подстраиваться под своих любимцев. Можно использовать решетчатый пол в тех местах, где животные приспособили себе туалет, и небольшие пластиковые емкости.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных