Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Глава третья: Просьба




На следующее утро Лорина, потянувшись, проснулась с радостным настроением. Она оглядела небольшую комнату, которая была заставлена разной мебелью: шкаф, комод с прямоугольным запылённым зеркалом, стол с двумя стульями, часы висели около кровати и, просыпавшись утром, можно было посмотреть сколько было время. Это была спальня Вилли, и в ней Лорина бывала уже не раз, и ей всё тут было знакомо. Она спорхнула с кровати и подошла к зеркалу и протёрла его поверхность. Она долго смотрела на себя, и её не смущало только одно: она была не одета, хорошо что окна были зашторены, а то какой-нибудь человек выглянул в соседнее окно и увидел обнажённую девушку, от тот бы сказал: «что за срам, эта молодёжь не знает правила этикета!»

Скрипнула дверь. Лорина обернулась и увидела Вилли, державшего на подносе завтрак. Было понятно и ясно, это много раз такое встречалось в книгах, как молодой человек приносит завтрак своей девушке в постель, но Лорина уже была на ногах. Ну не получилось у Вилли сделать приятное своей любимой подруге, и облом!

– А, э-э-э… – протянул Вилли, оглядев Лорину сверху снизу, – ты уже проснулась?

– Как видишь, что да, – ответила девушка. – Я как понимаю, если я дольше спала, то ты мне принёс завтрак в постель.

– Да, я хотел сделать тебе приятное. Хотел разбудить тебя поцелуем, и ты начала есть завтрак. Но! – поставил поднос на стол. – Ты сначала оденься, а то ты меня немного смущаешь.

Лорина зашла за ширму и переоделась. На её теле красовалось серое платье, которое было подарено отцом девушки на её двадцать трёхлетие.

– Вот теперь как-то лучше, – сказал Вилли, объял девушку и нежно поцеловал её в щёку. – Садись, а то завтрак остынет.

Лорина принялась поедать завтрак. Напротив неё сел Вилли.

– Ты, наверно, пойдёшь домой? – спросил тот.

– Да, навещу Йоханну, спрошу, как она себя чувствует, – подумала Лорина. – Наверно, отец будет спрашивать, где я пропадала всю ночь. Он беспокоится за меня, он видит во мне драгоценный камень, я не понимаю, что он меня так возвышает над другими людьми и девушками. Он ласков ко мне, он не лишний раз не крикнет, но с Чаком он постоянно ругается.

– Кстати, помнишь, когда мы первый раз гуляли по Фёгельштату? – вспомнил Вилли.

– Да, помню… я чуть тогда не погибла! – крикнула Лорина. – Если бы не Мартин, то я бы здесь не сидела и не ела твой вкусный завтрак.

– Когда мы с Мартином прибежали домой – а он нёс тебя, – твой отец на меня так накричал, что, наверно, его крик слышали другие жители домов! Да, да-да-да, отец очень сильно тебя любит, это отцовская любовь. Она очень сильная, наверно, она равная нашей любви.

– Возможно, отец искренно любит меня, он всё делает для меня. Ладно, я сейчас доем и пойду домой.

Лорина не спеша доедала завтрак. Вилли встал со стула, подошёл к окну и расшторил их. Он мечтательно смотрел в противоположное окно, где находилась молодая счастливая семья: мать, державшего ребёнка, и отец, обнимающий жену; и тут ему пришла идея. «А что если нам с Лориной создать семью? Было бы очень хорошо. Я был вот тем отцом, – Вилли направил свои глаза на мужскую фигуру в окне, – а Лорина – матерью этого ребёнка, – молодой человек перенаправил взгляд на женскую фигуру, державшую ребёнка. Наши отношения очень крепкие, и можно их скрепить семейными узами! Это будет замечательно!» – подумал Вилли.

– Вилли, – послышался спокойный голос Лорины, и она положила руку на плечо другу сердца.

– Чего, Лорина? – спросил тот.

– Я, наверно, пойду. Ты проводишь меня?

– Конечно, что за вопрос! Пойдём, только не забудь вот это, – Вилли протянул плащ, завёрнутый в бумагу.

– А что это? – удивлённо спросила Лорина.

– Это твой плащ, который подарила Ирэн.

– Ха, вспомнила! – рассмеялась девушка.

Через некоторое время обниманий и прощальных поцелуев Лорина пошла домой. У неё было прям-таки отличное настроение, и она не предполагала, что это настроение скоро улетучиться, словно тебе хочется летать над этим городом. Постучав в дверь особняка Райтеров, Лорина не заждалась, ей сразу открыли дверь. На пороге стояла и та, которая открыла дверь, – Матильда. Она радостно смотрела на девушку. За эти два года Матильда ничуть не изменилась, разве что она чуточку прибавила в весе, хотя бы её ветер не сдунет.

– Ты где была всю ночь? – вместо «привет» произнесла Матильда.

– Я у Вилли, – покойно ответила Лорина и не подозревала кто появиться через секунду.

А через секунду появился отец Лорины с недовольным выражением лица. Господин Трэвел за эти два года сильно постарел: его светло русые волосы были уже седыми, лицо было усеянными морщинами. Его голубые глаза строго сверлили Лорину. Очевидно, Лорина не подозревала, что за эту ночь её отец сильно волновался и не спал.

– Ты где была? – твёрдо, медленно и строго спросил отец.

– Я… я у Вилли провела ночь, – быстро ответила Лорина.

– Ты могла меня предупредить, что ты поехала к своему другу? ПОЧЕМУ?! – крикнул Трэвел-старший.

– Просто мы сразу заехали к нему домой.

Господин Трэвел замолк и смотрел на неё гневно, глаза резко вертелись в его орбитах. После минуты такой тишины он развернулся и ушёл в свою комнату. Лорине оставалось только смотреть ему в след. Матильда стояла с округлёнными глазами и переглядывовала на отца и дочь.

– Что это с ним? – сказала девушка.

– Я не знаю, он вроде ко мне относится очень хорошо, а тут он на меня кричит! – поразилась Лорина. – Ладно, ох, пойду я в свою комнату…

Очевидно, отец сильно обиделся на свою дочь. Если вспоминать сегодняшний разговор Лорины и Вилли на эту тему, то Лорина немного не просчитала ход своих действий. Или может господин Трэвел уже начинает терять свой рассудок и относиться ко всему живому и неживому с подозрением и с презрением. Как это не странно ни звучало, но он стал более раздражительным, чем в прошлом.

Но на этой мысли Лорину отвлекло столкновение с кем-то. Этот «кем-то» оказался не кем иным как Мартин. Тот смотрел на девушку с высоты своего роста с удивлением. Их взгляды пересеклись, и Мартин заметил в серых глазах девушки печаль и разочарованность в чём-то, а Лорина в карих глазах мужчины заинтересованность.

Они смотрели так друг на друга не долго, и эту тишину прервала Лорина:

– Ты, наверно, тоже волновался за меня? – поинтересовалась Лорина.

– О чём ты? – не понял вопроса Мартин.

– Просто отец вчера ночью не находил места, потому что я его не предупредила о том, что я поехала к Вилли.

– Если я был твоим отцом, то я тоже бы наругал тебя за это…

– Но пойми, что я уже не пятнадцатилетняя девочка, а мне скоро будет двадцать пять лет и я уже взрослая! – парировала девушка и добавила: – Действительно, двадцать пять лет?

– Действительно, тебе будет двадцать пять лет, – согласился Мартин.

– О Фортуна! Я ещё даже не замужем и у меня нет детей! Надо это срочно решать! И надо поинтересоваться у Вилли…

– …может он взять тебя в жёны, – закончил Мартин за девушку.

Лорина посмотрела на мужчину удивлённо. Тот смотрел на неё спокойно, как будто ему некуда спешить, ну, мол, семью позже создам, а пока не до этого.

– А ты бы завёл семью? – спросила Лорина.

– На данный момент моей жизни нет, – резко ответил Мартин.

– Почему?

– Потому что, Йоханна попросила мне об одной вещи, скорее это была просьба. Она хочет отомстить правителю Королю волкодавов за её родителей и одновременно поднять ополчение за освобождение своего города, если тот уже оккупирован.

– На этом моменте можешь поподробней? – заинтересовалась Лорина тем, что сказал Мартин только что.

– Хорошо, только давай пройдём в мою комнату, хорошо?

Без лишних слов Лорина пошла за мужчиной в его комнату. От сильным толчком левой руки отворил дверь, что по инерции дверь чуть не ударила в лоб Лорине, благо она вовремя остановила. Мартин поставил стул для девушки, а сам сел на массивную кровать и стал оттуда отвечать девушке.

– Можешь рассказать что тебе говорила Йоханна тогда? – задала вопрос Лорина.

– Хорошо, слушай и не перебивай. Как ты уехала вчера, ко мне в комнату зашла Принцесса. Я сижу и естественно не слышу её тихих шагов, потом как гром прозвучал её голос за моей спиной. Я, конечно, испугался этому и чуть не обматерил на неё. Она спросила: «Вы наёмник?», я отвечаю, что да. И после моего «да», она встала на колени и стала просить, чтобы я пошёл с ней к Верховному Канцлеру. Я такой: «Ну, ОК», и повёл её к Канцлеру. Я пропущу тот момент, когда мы шли к Канцлеру. Конечно, этот гном был удивлён, когда увидел Йоханну на пороге своего кабинета. Тот понял, что для Эльфийского Королевства не всё потеряно, он просто думал, и все так думают, что династия прервалась. Ты видела бы его выражение лица, когда он увидел Йоханну, это было что-то между радостью и той физиономией, когда человек съел лимон. Похоже, Канцлер хочет стать больше своего поста, а именно правителем Эльфийского Королевства и поставить новую династию… Конечно, Йоханна и Канцлер быстро нашли общую волну. Ну, когда всем нам угрожает опасность быть съеденными или убитыми, то быстро находишь общую тему. Я стоял в углу и разглядывал книги. Я старался не слушать их личных разговоров и прочего, но когда эта тематика уходила на второй план, то я слушал с пристрастием. В итоге, Канцлер обещал дать несколько кораблей его небольшого флота и хороший отряд воинов. Ты, конечно, знаешь, что за дальнобойные оружия они имеют. Арбалеты и ещё, так называемые, боевые зелья, это когда ты кидаешь, и взрывается содержимое колбы, нанося тем самым урон противнику. В итоге, она тоже попросила меня участвовать в этом, и из этого вытекает, что свои личные дела лучше оставить на потом, чтобы не было облома. Наверно, там Ханси ещё не знает о плане Йоханны. Кстати, о врачей, она попросила взять побольше врачей, магов, обычных – да без разницы! – главное, чтобы они могли лечить себя, если такое будет, и остальных. Джейн некоторое время колеблилась, но всё-таки её подруга уговорила. Можно Ханси и Ирэн взять и, наверно, будут врачи у гномов. Как Йоханна сказала, чем больше будет людей в перовой части операции, тем вероятней, что мы дойдём до второй части этого военного балета.

– Значит всё, что мы задумали на завтра или на следующую неделю, следует забыть на время? – спросила Лорина.

– Да, к сожалению, да, надо забыть. Кстати, Ирэн и Ханси там ничего не хотят делать? – поинтересовался Мартин.

– Во-первых, Ханси хочет защитить свою диссертацию, во-вторых, Ирэн хочет запланировать ребёнка…

– Так, – твёрдо ответил Мартин, – вот со второй идеей я посоветовал повременить с ней. То, не дай Фортуна, кого-то убьют из них двоих или Ирэн изобьют сильно, и вот я и говорил об обломе…

– Надо их предупредить об этом. Ты слышишь, там в коридоре кто-то говорит.

Лорина заглянула в коридор и увидела, как в одну из комнат скрылись чьи-то большие крылья. Ирэн и Ханси здесь? Вот тогда можно их предупредить о грядущей операции.

– Ну, кто там? – поинтересовался Мартин.

– Как раз, – ответила Лорина, – можешь навести своего брата.

– Хорошо, я его давно не видел, – ответил мужчина и встал с кровати.

Он уверенным шагом шёл в комнату брата, он ожидал увидеть его. Ханси был настолько увлечён распакованию вещей, что не заметил как в комнату вошёл его брат.

– Ханси, привет, – донеслось за спиной юноши, и Ханси испугался.

– Ты… ты… что меня пугаешь! Не надо так! Я не люблю, когда меня пугают!

– Извини, но ты был занят, и мне пришлось тебя отвлечь, я тебя по любому напугал…

– Ты что-то хотел от меня? – наконец выговорил Ханси, то что хотелось услышать Мартину.

– Да, я тебе хочу сказать… – и тот начал быстро пересказывать вчерашние похождения с Йоханной к Канцлеру. Ханси был удивлён фразой о «своих личных делах лучше оставить на потом, чтобы не было облома».

– То есть забыть о том, что я должен сдать диссертацию, – медленно, с расстановкой удивлённо произнёс Ханси.

– Нет, ты сдашь эту чёртову диссертацию, и мы после неё поедим в поход… – ответил Мартин.

Но два брата не заметили, как Ирэн навострила свои уши в их сторону.

– Просто мы после диссертации, хотели завести детей, но… – и перешёл на шёпот, но голос Ханси элементарно слышала Ирэн: – просто я побаиваюсь становиться отцом…

Мартин покосился на брата так, как будто он что-то натворил нехорошие, или он посчитал его трусом? Взгляд Ирэн приближался к разъярённому, сейчас только была буря негодования, и она сжала кулаки и яростно смотрела на мужа. «Ты просто трус!» – проскочило в голове госпожи Райтер. Но эту фразу сказали за неё.

– Ты что, трус? – поразился Мартин. – А вдруг будет такая ситуация, если, не давай Фортуна такое произойдёт, Ирэн сильно кто-то изобьёт или тяжело ранит, то что ты будешь делать?

– Мне придётся сделать то, чтобы остановить кровь или сделать какую-нибудь процедуру…

– И не струсишь?

– Нет, я не струщу…

– А что же ты так боишься завести ребёнка?

– Вдруг он умрёт при рождении…

– Это слова каждого человека, который ждёт от своей жены первого ребёнка. А ты боишься, того, чего пока нет.

Ханси посмотрел сначала на Ирэн и ужаснулся взглядом девушки, потом посмотрел в глаза Мартину, его умные глаза сверлили юношу сурово.

– Так, я, наверно, займусь детьми после этого похода, ты не переживай так, – успокаивал Ханси жену, которая плакала. – Мартин говорит правду, что надо свои личные дела на попозже. Ну, что ты?

– Я слышала, что ты сказал, что боишься становиться отцом. Ты почему боишься так детей? – спросила Ирэн с укором.

– Не привычно как-то…

– Мне тоже не привычно, но у меня есть желание, а у тебя, похоже, нету!

Ханси поразился этой фразе. Похоже, Ирэн умела как-то находить слабое место своего мужа, о том что, у него нет желания на некоторые действия, например, на совместную прогулку. Наверно, идея о создании лекарства от всех болезней и смерти сведёт с ума Ханси под конец его жизни. Ханси ищет нужные ингредиенты и постоянно сидит в своём кабинете, изучая болезни людей и эльфов.

– Оно у меня есть, но я боюсь… – промямлил Ханси.

– Ты боишься? – твёрдо сказала Ирэн. – Так ты говори прямо: будим заводить детей или нет?

– Да, но после похода, хорошо, дорогая? – выкрутился из этого вопроса господин Райтер.

– Хорошо. Ты тогда разбирай чемоданы и беги потом в типографию.


 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных