Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Глава седьмая: Подлое нападение




Через день после случая с дуэлью, отряд двинулся дальше, но постоянно останавливался, по просьбе Ханси Райтера. Ему надо было всего-то на всего перебинтовать руку брату, и эта процедура занимала около десяти минут, плюс-минус две минуты. И как раз из таких небольших остановок к Мартину подошёл Вилли. Мартин оглядел его и заметил его обеспокоенный взгляд. После этой дуэли, он стал каким-то притихшим и его типичная радость куда-то исчезла. Очевидно, Вилли хотел что-то сказать Мартину, что-то очень важное, возможно, извинится за дуэль?

– Мартин, найдётся у тебя минутка? – спросил Вилли.

– Конечно, пока перерыв я могу тебя выслушать. Кстати, как твоя рука? Лучше? – Мартин стал внимательно слушать его.

– Да, спасибо!

– Всегда пожалуйста! И чего ты хочешь от меня?

– Во-первых, так это извиниться за то, что оклеветал тебя. Лорина мне сказала, что вы помирились…

– Кстати, когда я зашёл к ней в первый раз, она тоже у меня попросила прощения.

– Даже так. Хорошо… Я вижу, что ты один, и ты не хотел бы завести себе девушку? – вдруг спросил Вилли.

– Нет, но при чём тут девушка? – увидел странный намёк Мартин своего собеседника.

– Просто, я чувствую свою гибель…

– Что?! – удивился Мартин. – Брось ты эту панику, я тебя в обиду не дам, ну, и Лорина тоже. У вас всё получится, вот увидишь!

– Нет, помешает Куолема, она заберёт меня в свои объятия и не отпустит, и она будет моей спутницей до конца дней Богов!

– И ты не знаешь кто тебя убьёт?

– Нет, не знаю. Я видел себя во сне, я вроде лежал на кровати и видел пред собой каких-то людей и одновременно видел, словно я наблюдал сверху, что эти люди: оперировали меня!

– Ты хочешь сказать, что Ханси убьёт тебя? Ханси никогда ни на кого не поднимал руки, он никого не смеет ударить. Он врач, он лечит людей. Он не убьёт тебя. Сны иногда могут сказать не правду. Стоп, ты боишься того, что во время операции ты умрёшь?

– Да, вот из-за этого я и боюсь… И если я умру, то прошу, очень прошу, береги Лорину. Несмотря на то, что она может постоять за себя, но будут такие моменты, где только близкий сможет спасти от роковой ошибки, которая будет стоить сотни жизнями невинных людей, в том числе и детей…

– Вилли! – крикнул Мартин, чтобы привести в реальность Армстронга. – Ты будешь жить! Не говори так! Никогда не говори так! Ты после похода создашь семью, и вы будете счастливы!.. Ты главное отбрось этот сон. Вдруг этот тот самый маг, который при помощи тебя чуть не убил меня!

– Кстати, он может и наслать и такой сон… Если это так, то не надо ничего бояться!

– Ну, вот и понял без всяких пояснений, – улыбнулся Мартин и похлопал его по плечу своей железной рукой, а Вилли тихо айкнул. – Извини, теперь я приношу извинения.

– Спасибо, я пойду к Лорине, она меня заждалась.

И действительно, Лорина стояла около обоза с ранеными и ждала Вилли. Девушка думала, что Вилли придёт чуть позже, но девушка почувствовала нежные объятия и поцелуй в щёку. Это оказался Вилли, он улыбался и сиял.

– Ну, что помирились? – спросила Лорина, освобождаясь из объятий.

– Да, даже удачно. Ну, что подождём, когда Мартину забинтуют руку?

– Конечно!

И через некоторое время отряд начал своё движение. Мартин вёл их всех не смотря на периодичную боль в области плеча. Но, стоит заметить, что наёмники ушли далеко от своих кораблей, и возвращаться будет тяжело. И друг из медицинского обоза упала какая-то банка и покатилась в овраг. Ирэн бросилась за этой несчастной банкой, тем самым отстав от отряда. Спустившись на дно оврага, девушка обнаружила ту самую банку. Вылетев из оврага, девушка стала на лыжню и как только она хотела оттолкнуться палками, как она чувствует чьё-то дыхание. Она медленно повернула голову в сторону дыхания и увидела большой чёрный нос. Передней стоял враг Эльфийского Королевства, волкодав. Волк изучал девушку, очевидно, он был удивлён при виде Ирэн, особенно её крыльями. Ирэн пыталась не двигаться, претворившись статуей. Но её выдавал её лихорадочный и испуганный взгляд. И похоже волк чувствовал её страх и резко, что даже Ирэн не ожидала этого, ударил её в бок, что она повалилась в снег. Очень странно, вместо того чтобы её быстро истерзать на мелкие чести и фрагменты тела, он начал её избивать, особенно бил в область живота. Ирэн подала истошные крики, наверно, разнеслись по всему лесу. Наёмники, услышав этот крик, пустились спасать Ирэн. Ими оказались Вилли, Лорина и Ханси, который встал на лыжи и бежал быстрей двух других. Прозвучал выстрел, это Вилли выстрелил в воздух, но волк не испугался выстрела, по моему, это на него не подействовало. Тогда пришлось Лорине выстрелить в волка. И что требовалось ожидать, волк обратил внимание на Лорину и бросился на неё, но Вилли прикончил его одним выстрелом.

Ханси подбежав к жене увидел что она измученно смотрит на него. Она, возможно, умоляла его сделать что-нибудь, спасти и только.

– Во-первых, тебя надо на носилки, во-вторых, провести осмотр, а там дальше надо посмотреть, – рассеяно сказал Ханси и вместе с Вилли кладя Ирэн на носилки.

Ирэн досталось хорошо. Осматривая её, Ханси обнаружил несколько гематом, две равные раны, это было ещё ничего, но когда он услышал от жены, что враг бил её в живот, молодой человек не на шутку взволновался. Снимая с неё куртку, разрезая свитер, господи Райтер начал щупать, легко давить пальцами живот. Правый бок был твёрдый, не подавался нажатию.

– Ирэн, там какая-то жидкость в правом боку, – вынес вердикт Ханси.

– Если жидкость, то ты будешь мне делать операцию? – поняла Ирэн.

– Да, так не определишь, что там. Либо кровь, либо желчь. Ты пока лежи, я скоро начну операцию.

И Мартин оказался прав. Ирэн действительно избили, и если бы она действительно к этому времени была беременна, то она потеряла ребёнка, и здесь она сильно переживала в утрате своего её неродившегося ребёнка. Но этого не было, и она спокойно ждала начало операции на сымпровизированном столе. Девушка видела, как Ханси и другие врачи облачаются в белые одеяния. Она старалась не думать о последствиях, если что Джейн ей сможет помочь. Ирэн дали странное вещество, от которого она вмиг заснула. Это было сильно действующие снотворное, смешанное с обезболивающим. И вскоре девушка тяжело открывает глаза и обнаруживает около себя Ханси. Тот обычно ласково улыбался ей. Операция, очевидно и понятно, закончилась успешно, если Ирэн проснулась.

– Ханси, что у меня там было? – спросила сонным голосом госпожа Райтер.

– Как и ожидалось: желчь. Я всё удалил, а Джейн залечила желчный пузырь при помощи своей магии, – спокойно и тихо говорил Ханси, гладя жену по голове.

– Хорошо, а зашивал разрез ты?

– Да, здесь был уже я. Он у тебя даже ещё остался, но скажу сразу, останется шрам на животе.

– Ну, это живот, а не лицо! – пошутила Ирэн.

– Главное, чтобы этот шрам на лице я смог у тебя убрать. Уберу, и ты будешь очень красивой девушкой!

– Это правда. А никаких не было опасностей моей жизни? – поинтересовалась Ирэн.

– Был и то один. У тебя остановилось сердце, но вовремя его завели и ты не умерла. И ещё один признак того что ты не умерла, а живёшь, дышишь и разговариваешь со мной так это вот это, – Ханси нежно её поцеловал в губы и тихонько обнял.

– Вовремя я услышал твой голос тогда, – продолжил молодой человек. – Хорошо, что Вилли был с нами, я бы один тебя не унёс. Но ты пока в безопасности, и тебе надо набраться сил, чтобы преодолевать большие расстояния.

Ирэн стала восстанавливать себя после операции. Побольше есть и прочие. Она стала быть уверенной, что Ханси сможет спасти её от любой опасности, но только защитить её у него не получиться. Отряд даже из-за этого остановился и ждал, когда всё будет в норме. И через несколько дней Ирэн стало лучше, и отряд двинулся дальше, вглубь леса…


 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных